Беспокойный ребенок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, мальчик. В месяц проходили комиссию, было все в порядке, но небольшой тонус ножек. Прошли курс массажа. Примерно неделю назад стал себя беспокойно вести. Громко кричит (не плачет а именно кричит, без слез), злится и сильно сосёт кулачки. Зубы не режутся, десна не опухшие. Засыпает очень поздно, около часу ночи. Спит ночью тоже иногда беспокойно, может заплакать или закричать с закрытыми глазами. Очень сильно дёргает руками и ногами. Весь напряжен, ручки постоянно в кулачках, на ножках пальчики не расслабляет. Что это такое? На приём к неврологу только через две недели попадем. Как можно облегчить состояние? Ванны с травами не помогают. Не мог курс массажа навредить? До массажа такого не было.
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-25 22:18
Массаж уже закончился, так что вряд ли от него. Если долго ждать невролога, то сходите для начала к педиатру (семейному врачу).