Присаживания

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, состоим на учете у невролога пока что. Диагноз был восстановительный период ппцнс, синдром двигательных нарушений по смешанному (был гипертонус ног и гипертонус рук) это как следствие нейрогенной кривошеи) после 2 курсов массажа и уколов цеоебролизина в 4.5 месяца начал переворачиваться. В 5 месяцев начал опираться на прямые руки или поднимать таз. Невролог разрешила начать присаживать с 6 мес
Начала присаживать в коляске, примерно под 130°. И через неделю он что-то перестал сам, лежа на животе опираться на прямые руки. Когда сама ставлю его на четвереньки, стоит через раз, все время выпрямляется и пытается что видит рядом схватить, дотянуться. На весу, на руки прямые опирается, допустим на подоконник, когда рядом никаких предметов нет. Скажите, может это быть из-за присаживания? Или он ленится? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-02 16:06
Здравствуйте. Врядли присаживание могло так повлиять, это более похоже на то, что ребёнок просто не хочет так желать и ленится. Нужен очный осмотр детского невропатолога для более корректного понимания в чём причина.
lapulechka_ya 2017-09-03 04:12
А смена обстановки (мы гостим у бабушки 2 недели) может на это повлиять?
Лечащий нас невролог сказала что после курса массажа с лфк примет нас.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-03 21:45
Здравствуйте. Да смена обстановки будет также влиять и ребёнок будет на это реагировать.