Беспокоит сухой кашель постоянный

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Беспокоит сухой кашель на протяжении 2 лет. Мокрота чуть чуть отделяется в основном утром и вечером. Наш пульмонолог ставит мне бронхиальную астму? (под вопросом). Анализы ФВД 1 год назад был в норме. Врач сказал повышены эзонофилы. Назначил Пульмикорт 3 р в день, бедурал 3 р в день 3 месяца. Было чуть лучше. Но сейчас всё так же. Подскажите правильный ли диагноз? У меня есть сомнения. Может ещё какие то анализы нужно сдать?
Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-19 22:19
Здравствуйте, Юля! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Юлия 2019-05-20 08:44
Спасибо за ответ. Но мне делали ФВД с сальбутамолом и все показало нормально. Что ещё можете предложить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-20 14:05
Ан. крови на гельминты, ан. Крови на иммунноглобулин Е, фиброгастроскопия, УЗИ щитовидной железы.
Юлия 2019-05-24 20:01
Спасибо. Гельминтов нет. Иммуноглобулин Е в норме. По УЗИ щитовидки небольшие кисточки. По ФГДС- эрозивный гастрит. Что это может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-25 11:02
В Европе в центрах по лечению кашля в трети случаев причину кашля найти не могут. Если было легче, можете взять симбикорт 320 и делать по 1 влоху 2 раза в день