Постоянный сухой кашель, особенно после еды

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Хронических заболеваний нет. Не пью, не курю. Но меня очень давно мучает сухой кашель! Раньше он был только после физических нагрузок, например в детстве катался на велосипеде, становилось жарко и я кашлял. Сейчас, в подростковом возрасте кашель постоянный, каждый день, особенно после еды. Неважно что я ем, всегда кашляю. Как только что-то попью или поем, после этого кашляю и кашель всегда сухой. Ощущение, что идёт какое-то раздражение в горле или что-то мне мешает. Ещё кашель бывает ни с того ни с сего, в течении дня.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 19:32
Вариантов много: рефлюкс, аллергия, астма. Для начала сделать рентген и спирография с пробой на 400 мкг
Кирилл 2020-11-09 19:49
А щитовидку надо проверять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 21:06
У мужчин это редкая патология
Кирилл 2020-11-09 21:14
Ну аллергии у меня нет, на что? Я же ем любую еду, и всегда кашляю. Обычно только после еды. Астмы тоже нет. Флюрограмму делали же. А вот насчёт рефлюкса не знаю, надо проверять. Но там написано, что при рефлюксе бывает отрыжка, изжога, а у меня только кашель и всё.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 21:18
Астму по фг определили? Бинго! Жду протоколы обследований. Также общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Кирилл 2020-11-09 21:25
С лёгкими у меня всё в порядке. Астмы нет, потому что при астме бывает кашель с большим обилием мокроты и Громкие хрипы со свистом, а у меня такого нет! Кашель просто сухой, я не при этом не болею. И анализ крови у меня нормальный, всё в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 22:37
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 22:38
Общение с Вами предоставило интеснейший материал для моей работы. Всего хорошего!
Kirill 2020-11-10 11:49
А что истереснейшего?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-10 17:29
Будьте здоровы!