Кашель у ребенка три мес, какие анализы сделать

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас такая проблема, ребенок переболел в августе герпесной ангиной и теперь с того момента кашляет, уже три мес. Кашель бывает сухой бывает мокрый, может кашлять полдня, может за день не кашлять вообще. У Лора были все в норме, ЭКГ тоже в норме, посев из носа не очень чистый но все показатели не больше чем 10 в третьей степени, была аллергия на молоко год назад выявили, молоко убирала из рациона, потом снова ввела, аллерголог говорит что из за молока аллергия обострилась и прописала пульмикорд, дышали неделю ничего не поменялось. Аллерголог прописала Монтелукаст. Врач педиатр говорит что кашель не похож на гиперактивность бронхов. Подскажите что ещё можно проверить у ребенка от чего может быть кашель. Приложу результат рентгена легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-22 12:56
Здравствуйте, Марина! На гельминты ребенка обследовали? На коклюш?
Марина 2019-10-22 16:17
Спасибо за оперативный ответ, нет, можете написать конкретно на каких гельминтов или как анализ называется, на коклюш тоже не обследовали т. к врач говорит при коклюше не такой кашель.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-22 21:07
Все зависит от возможностей вашей лаборатории. Я далеко.
Марина 2019-10-23 06:59
Бесплатно у нас не делают такие анализы, платная Инвитро есть, подскажите, лучше сдать калл или кровь на паразитов?
Марина 2019-10-24 06:29
Спасибо за ваши ответы, подскажите ещё как правильно кровь на коклюш называется, врач не даёт направление, а в инвитро спрашивают название Анализа.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-24 07:57
Анализ называется на антитела к данному гельминту (спросите, на какие гельминты делают в инвитро).
Марина 2019-10-24 11:34
Там на коклюш нужно конкретный аналищ. Анализ на коклюш ИФА, я правильно понимаю?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-24 13:59
По этому вопросу лучше проконсультироваться или у педиатра, или у инфекциониста.