Беспокоит сильный зуд в зимнее время

Спрашивает: Эля2507
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите отчего в зимнее время года меня беспокоит сильнейший зуд. Это наблюдается и днем и ночью, особенно конечно ночью. У меня уже все тело в расчесах. Сыпи и пятен нет. Мажусь питательными кремами, но тщетно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 14:27
Здравствуйте!
Кожа - сухая?
Кровь на Глюкозу ?
Гемоглобин , ферритин - в норме?
Что используете для купания ?
Чем увлажняете кожу?
Эля2507 2017-02-07 14:56
Да, кожа сухая, на ногах трещин нет. При сдаче анализов кровь в норме, гемоглобин низковат-110. Использую гели для душа либо мыло. Увлажняю кремом. Про ферритин не могу вам сказать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 12:04
Эля !
Вам нужно принимать препараты железа - " тардиферон " - по 1 таб.
ежедневно - до 2 мес. , дальше - контроль гемоглобина.
Используйте детские гипоаллергенные крем - средства для купания .
Используйте эмульсию " топикрем 2 % " - ежедневно для увлажнения всей кожи 1 - 2 раза в день - длительно.
При выраженном зуде, принимайте таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Эля2507 2017-02-09 07:11
Спасибо большое Вам, Алина Викторовна!