Беспокоит давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. Есть только всд почти с рождения.
Здравствуйте, на той неделе в среду утром при высмаркивании пошла кровь из носа и лёгкое головокружение, но быстро остановилась, и далее весь день на работе было плохое самочувствие, в четверг тоже самое. В пятницу я не стал утром высмаркиваться при умывании и целый день было состоянии получше чем в среду и четверг, но все равно работал с трудом. В субботу и воскресенье я провел дома и было вполне норм состояние, не как в обычном режиме, но лучше чем до этого. В пн я опять пошёл на работу, спустя 1 час прибывания на работе почувствовал как начало сердце сильно биться, отпросился в больницу на приём к кардиологу. (Этот врач меня осматривал месяц назад, когда я переболел ковидом. Делал узи сердца и ЭКГ, все было отлично) На приёме смеряв давление показало 150на100. Я был шокирован, но догадывался что что то с давление у меня. Врач меня выслушал и выписал андипал 2р утром вечером, аскорутин 3р и железо 2р утром вечером. Сейчас уже четверг, давление все эти дни после приёма примерно 122на70. В целом я чувствую себя норм, но не так как всегда(у меня всегда было 110на70) и меня беспокоит эта разница между верхним и нижним давлением - 56. Хотя в норме должно быть 40. И беспокоит то что давление не как раньше 110на 70. Подскажите пожалуйста что это может быть. Отчего так резко все изменилось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-07 23:04
Здравствуйте! Такая в разница допустима в цифрах давления, это вариант нормы.
А вот с причинами давления надо разбираться, прежде всего проверить работу почек.