Беременность в первом цикле после гистероскопии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 2 мая 2018 г. была проведена гистероскопия, удалили полип эндометрия. Результат гистологии - Признаки неравномерной трансформации ткани эндометрия. Железисто-фиброзный полип эндометрия. Цикл после гистероскопии не сбился. Месячные пришли 21 мая 2018 г. как и должны были прийти. Можно ли пытаться забеременеть в этом цикле? Или нужна все таки гормонотерапия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 14:47
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам пробовать, но с поддержкой Дюфастоном 2-3 цикла (в режиме 16-25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день)
Платная консультация
Кристина 2018-06-01 14:52
А Дюфастон для эндометрия нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 14:53
Да. И профилактики образования полипов
Платная консультация
Кристина 2018-06-01 14:54
Спасибо!