Полип эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит,кожный дерматит
Здравствуйте,
Мне 26 лет, планирую беременность год!
беременностей, абортов, выскабливаний не было!
2 месяца назад у меня нашли полип эндометрия, 2 цикла пропила дюфастон, но полип остался.
сходила на 11 день цикла на узи: М-эхо -6 мм (эндометрий тонкий), полип размером 13,5х 5,6х 12 мм.
Мой гинеколог сказала нужно убирать, врач который будет проводить процедуру гистероскопии, назначила мне ее на 23 день цикла (мой цикл 28-29 день)!
Прочитала много статей в интернете и там написано, что гистероскопию нужно проводить сразу после месячных, в первой фазе цикла.
Так ли это? И, почему мне назначили наоборот перед началом месячных! Подскажите, что делать, стоит ли отказаться сейчас? И ждать пока месячные пройдут?
Спасибо, очень переживаю и жду ответа!
Теги: гистерорезекция полипа эндометрия, кольпоцид и полип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 17:25
Здравствуйте! Лучше проводить гистерскопию сразу после месячных-Вы все верно прочитали