Планируем вторую беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте! Планируем вторую беременность уже 2 года. Год назад была операция по удалению полипа эндометрия. Заключение: железистый полип эндометрия. Гормональный статус представлен выраженной рецепцией эстрогена и умеренной рецепцией прогестерона в железах и строме. Назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. За год до операции все анализы и гормоны были в норме. Только прогестерон по нижней границе. С августа 2017 года измеряю БТ. Температура поднималась слабо, с сентября по ноябрь 2017 года назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом, без отслеживания овуляции. Гиперстимуляция яичников. Через 2 месяца пошла к другому гинекологу, по УЗИ все в норме. В том цикле дюфастон начала пить с 21 дня цикла, после подъема БТ, т. к. гинеколог сказала что может быть поздняя овуляция. В этом цикле БТ низкая, уже 22 ДЦ, а БТ 36,6.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова