Беременность в 16 лет, должен ли гинеколог сообщать родителям?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Я беременна. Мне 16 лет, гинеколог должен сообщить родителям или в учебное заведение? Можно ли чтобы не рассказывали? Моему парню 22 года его могут посадить?
Теги: как сообщить родителям о беременности в 16 лет, гинеколог в 16 лет
Категория: Гинеколог

61 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 18:13
Здравствуйте! В 16 лет принимать решение о своей судьбе Вы можете сами. Гинеколог не имеет права сообщать о Вашей беременности родителям. Что касается Вашего парня, то лучшее решение в Вашем случае - свадьба. Тогда ответственности он избежит. Проконсультируйтесь у юриста - Вам смогут подсказать решение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лия 2020-10-03 17:29
Здравствуйте, был защищённый ПА и под конец парень высунул и закончил в рот, больше не входил и ничего не было такого, это было на 7 день после месячных, могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:28
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елене 2021-01-13 07:00
Добрый день, Елена
Интересно, это у вас такое замечательное чувство юмора)
Правда, очень смешно)

Предистория: были подозрения, что беременна(незащищённый ПА был в первый цикл после приема Димка. 18.12. - 22.12. Последние КД. Незащищённый ПА был 26.12 и 27.12. с эякуляцией во внутрь. Предполагаемая дата овуляции 31.12.) За неделю до КД начал тянуть низ живота, выросла грудь и болели соски (именно соски, никогда в жизни не болели соски), температура тела выше 37, закладывает нос, но только ночью, в основном гриппозное состояние не чувствую, тянет поясницу, думала ПМС, но После того как мыла пол очень сильно тянуло поясницу и живот, такое ощущение будто матка сокращается, пульсирует, хотя я ни разу не чувствовала матку, возможно, ошиблась, но это подтолкнуло сделать тест на беременность - 1 ночью пустой, 2 - утром слабая слабая полоска, но через несколько часов пропала, думаю, реагент. Через день все признаки беременности пропали, до КД 2 дня, но больше ничего не беспокоит, помимо частого мочеиспускания.
Вопрос: возможно ли, что это просто отмена ОК так протекает? Возможна ли беременность в первый цикл после отмены ОК?

P. S. К врачу естественно записалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:37
Здравствуйте. Девушка, а что за ремарки о чувстве юмора?
Платная консультация
Елена 2021-01-13 12:24
Извините пожалуйста, никак не хотела вас обидеть.
Просто смешной вопрос и я подумала вы подшутили над автором. Ещё раз приношу свои извинения)

Предистория: были подозрения, что беременна(незащищённый ПА был в первый цикл после приема Димиа. 18.12. - 22.12. Последние КД. Незащищённый ПА был 26.12 и 27.12. с эякуляцией во внутрь. Предполагаемая дата овуляции 31.12.) За неделю до КД начал тянуть низ живота, выросла грудь и болели соски (именно соски, никогда в жизни не болели соски), температура тела выше 37, закладывает нос, но только ночью, в основном гриппозное состояние не чувствую, тянет поясницу, думала ПМС, но После того как мыла пол очень сильно тянуло поясницу и живот, такое ощущение будто матка сокращается, пульсирует, хотя я ни разу не чувствовала матку, возможно, ошиблась, но это подтолкнуло сделать тест на беременность - 1 ночью пустой, 2 - утром слабая слабая полоска, но через несколько часов пропала, думаю, реагент. Через день все признаки беременности пропали, до КД 2 дня, но больше ничего не беспокоит, помимо частого мочеиспускания. Вопрос: 1. возможно ли, что это просто отмена ОК так протекает? 2. Возможна ли беременность в первый цикл после отмены ОК? P. S. К врачу естественно записалась
Елена 2021-01-13 12:28
Спасибо за быстрые ответы.
За неделю до КД начал тянуть низ живота, выросла грудь и болели соски (именно соски, никогда в жизни не болели соски), температура тела выше 37, закладывает нос, но только ночью, в основном гриппозное состояние не чувствую, тянет поясницу, думала ПМС, но После того как мыла пол очень сильно тянуло поясницу и живот, такое ощущение будто матка сокращается, пульсирует, хотя я ни разу не чувствовала матку, возможно, ошиблась, но это подтолкнуло сделать тест на беременность - 1 ночью пустой, 2 - утром слабая слабая полоска, но через несколько часов пропала, думаю, реагент.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:29
Обычно отмена происходит без каких-либо симптомов
Платная консультация
Елена 2021-01-13 12:38
А выше описание симптомы могут быть за неделю до ПМС, а потом совсем пропасть?
Извините, при приеме ОК не было ПМС, поэтому, не могу сама определить, к гинекологу только в пятницу, в общем переживаю только из за частого мочеиспускания и «сокращения» внизу живота. Главное не миома или опухоль(думаю, стоит меньше сидеть в интернете) У врача бываю регулярно, никаких проблем по гинекологии не было. ОК пила только для контрацепции и под присмотром врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:39
Елена, что в Вашем понимании ПМС?
Платная консультация
Елена 2021-01-13 12:44
Предменструальный синдром, т. е. непосредственно перед КД, боли внизу живота, увеличение груди, перемена настроения и т. д. У всех по разному.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 12:45
Просто по тексту можно подумать, что для Вас ПМС - это менструация.
По сути. ПМС может начинаться даже в период овуляции. И да - меньше сидеть в Интернете - это прекрасно:)
Платная консультация
Елена 2021-01-13 12:51
Спасибо большое за ответы.
Обычно такими глупыми вопросами достаю только своего врача)
И последний вопрос, если это все же беременность, то такие вот «сокращения», не могут навредить? Нет - нет, но ночью бывают, не сильно, не больно, никакого дискомфорта не доставляют, просто какое странное - новое ощущение.
Елена 2021-01-13 13:16
Ещё раз спасибо Вам огромное.
Перечитала много ваших ответов на вопросы, не знаю как у вас нервы выдерживают такое читать.
Дай Вам Бог здоровья)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 13:21
Всегда рада помочь:) И спасибо за поддержку:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Камилла 2022-02-25 18:31
Здравствуйте, мне 17. Через 3 месяца 18. Беременна по подсчетам 4 неделя. 3 теста показали положительный ответ.2 полоски. Если обратиться к геникологу то какова вероятность что врач сообщит о беременности родителям или же законым представителем? И возможен ли аборт без согласия родителей и без ведома их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-25 19:52
Здравствуйте. Много раз на сайте отвечала - с 15 лет Вы сами за себя в ответе
Платная консультация
Вероника 2016-06-27 08:51
Здравствуйте. У меня был выкидыш на 3 недели. Вышел маленький серенький комочек. Нужна ли чистка? Меня саму не чего не беспокоит месячные после него уже были. И может ли врач рассказать родителям что был выкидыш? Мне 17.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 10:59
Здравствуйте. Чтобы понимать, нужна ли чистка, нужно делать УЗИ. И обычно до 18 лет врач не принимает без матери
Платная консультация
Вероника 2016-06-27 19:11
Спасибо большое. У нас в городе принимают без матери. Можете сказать что будет если не сделать вовремя чистку? Зарание спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:12
Кровотечение, воспаление матки
Платная консультация
татьяна 2019-04-01 11:43
Добрый день, хочу спросить, если срочно нужно забеременить, мне 17, грозит бесплодие, будут ли проблеммы у родителей и парня?
заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:26
Здравствуйте. Нет, если для этого есть веские медицинские показания
Платная консультация
Ирина 2020-08-17 10:44
Здравствуйте, мне 16 лет, я беременна. Родители в курсе о моём положении. Собираюсь вставать на учёт. Есть молодой человек, он в знает о будущем малыше, рад. Собираемся расписываться. Сообщат ли врачи в специальные органы? Потакают ли нас? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:37
Здравствуйте. Нет, никто никогда никуда не сообщает, если все по обоюдному согласию
Платная консультация
Мария 2020-12-05 10:31
Здравствуйте. Мне 17 лет, как-то во время полового акта, мой молодой человек смог высунуть и поймать на лету сперму руками (как он мне объяснил). Прошло наверное уже 2 недели. У меня задержкка 4 дня, пытаюсь себя успокоить тем, что с прошлых месячных до этих, в этот промежуток был первый половой акт и задержка из-за гормонов. Так вот сделала один тест, он показал одну полоску, а вторая была ооочень мутная, а через время вовсе пропала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 11:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2021-11-17 10:18
Здравствуйте, был Прерванный половой акт 6 числа(на третий день после месячных), могла ли я забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 10:25
Здравствуйте. Зависит от длительности и регулярности цикла
Платная консультация
Алиса 2021-11-17 10:28
Всегда месячные были 27-28 числа, в прошлом месяце они начались 30 числа.
Алиса 2021-11-17 10:31
Он был 6 числа, на третий день после месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 10:33
Алиса, что в Вашем понимании "третий день после месячных"? В который раз спрашиваю, о каком дне цикла речь?
Платная консультация
Алиса 2021-11-17 10:35
Извините, я вас не правильно поняла. Если о месячных, то как они закончились, прошло 2 дня, на третий день был ппа.
День цикла был 8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 10:36
В таком случае шансы на беременность близки к 0
Платная консультация
Алиса 2021-11-17 10:39
Спасибо большое за ответы.
Алиса 2021-11-17 10:45
Ещё один вопрос, может ли идти кровь 2 дня из влагалища, если там как-нибудь поцарапать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 10:47
С тенденцией к уменьшению выделений - да
Платная консультация
Алиса 2021-11-17 10:51
Извините, я не поняла ????
Алиса 2021-11-17 11:00
В смысле с тенденцией к уменьшению выделений?
Алиса 2021-11-17 11:21
Извините, я запуталась в ответах.
А чем может объясниться головная боль и тошнота(без рвоты), если ппа был 11 дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 11:31
Алиса, ни головная боль, ни тошнота - это не к гинекологу
Платная консультация
Алиса 2021-11-18 10:01
А из-за чего может болеть живот как перед месячными, хотя до них ещё больше недели?
Алиса 2021-11-18 10:07
Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 10:10
Алиса, я Вам уже отвечала. Я - не попугай повторять но и то же. И мое время стоит дорого.
Платная консультация
Анна 2022-01-05 02:04
Здравствуйте, если забеременею в 15 лет то врач будет передавать полиции о том что я беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 10:47
Здравствуйте. У меня с этими вопросами каждый раз возникает встречный - Вы думаете, врачам делать нечего больше? Вы сами за себя в ответе в этом возрасте
Платная консультация
виктория 2022-01-19 21:15
Здравствуйте, мне 15 скоро будет 16! Может ли гинеколог сказать родителям что я беременна? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 22:32
Здравствуйте. Все зависит от страны проживания
Платная консультация
Алиса 2022-01-21 06:58
Здравствуйте, из-за чего могут быть сильные водянистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 10:41
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Когда, в какой фазе цикла и так далее
Платная консультация
Алиса 2022-01-21 10:45
С 19 числа, чтоб вам было понятнее, я оставлю фото календаря там я всё отмечала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 10:47
Возможно, овуляция. Но что Вы делаете в этой теме (прочитайте название) мне неясно.
Платная консультация
Алиса 2022-01-21 10:55
Извините, просто я не знала как найти вас, и вспомнила что вы меня уже консультировали, нашла вас в email, там была только эта тема, поэтому я написала тут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 11:00
Можно спокойно задать новый вопрос. Будьте здоровы