Имеет ли гинеколог право рассказать родителям, что уже не девственница?

Спрашивает: gafa8540
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, скоро школьный осмотр и поход к гинекологу, я к сожалению не девственница, имеет ли права врач сообщить об этом родителям или классной руководительнице?
Теги: имеет ли право гинеколог говорить родителям, может ли гинеколог рассказать родителям, имеет ли право гинеколог осматривать 15 летнюю девочку
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 13:12
Здравствуйте! Ваша классная руководительница не в ответе за Вашу частную жизнь. А вот родители за Вас в ответе. Все зависит от страны проживания. Если это РФ, то после 15 Вы сами себе хозяйка и мама-папа тут ни при чем
Платная консультация
Алина 2021-06-16 18:46
Тоже самое, правда я не знаю точно девственница или нет. Я из Беларуси. 28 июня 15 и потом я наверное пойду к гинекологу. Будут ли меня проверять на девственность? У меня просто вроде как был ПА, но не было крови, но было немного больно. Если я вдруг окажусь не девственницей, моей маме скажут? Обязательно ли идти на ПЕРВЫЙ приём к гинекологу с мамой?
Алина 2021-06-16 18:52
Да, здравствуйте ответьте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 18:54
Анна, Вам стоит проконсультироваться с юристом, специализирующимся на аспектах права в Беларуси.
Какая цель Вашего визита к гинекологу?
Платная консультация
Алина 2021-06-16 18:57
Мне просто дали направление ещё в сентябре 2020 когда мы с классом ходили на мед осмотр и сказали сходить. Я так до сих пор и не сходила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 18:58
Значит, были веские показания. Будет полноценный осмотр. Нет проверки "на девственность", но Вам однозначно зададут вопрос, живете ли половой жизнью
Платная консультация
Алина 2021-06-16 19:03
Вообще направление дали всем девочкам и уже всё почти сходили кроме меня. Я просто как раз не знаю что отвечать ей на этот вопрос: "Живёте ли вы половой жизнью", т. к это было 2 раза. Я не знаю врать или нет. Просто я не знаю что она скажет моей маме и скажет ли вообще хоть что-то.
Алина 2021-06-16 19:06
Мои подруги ходили уже к ней и да мы ходим к одной и той же женщине гинекологу и она некоторых садила на кресло некоторых нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 19:17
Анна, Ваши вопросы неадресны. Как осматривает специалист (Ваш конкретный), что говорить - это не вопросы к консультанту. Всего доброго