Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
9

Гинеколог может рассказать маме что я не девственница?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 14
Хронические заболевания: не указаны
У нас с классом школьный осмотр, и мы с подругой боимся что врач все сообщит нашим мама про то что мы не девственницы.
Теги: скажет ли гинеколог маме что я не девственница, может ли гинеколог рассказать маме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

15 лет не девственница Мне 15 лет скоро 16 и я не девственница, предстоит поход к...
Может ли гинеколог сказать в 13-18 лет рассказать родителям, что я не девственница? Я слышала что гинеколог не имеет права в 13-18 лет рассказать родителям что не девственница уже? СКАЖИТЕ, ЭТО ТАК?
Как определить девственность У меня такой вопрос. Случилось так что я по глупости...
Прием у гинеколога в 14 лет, девственность Не так давно я вступила в половую жизнь...
Девственность родители Мне 15 лет, скоро 16 и мне предстоит прием у гинеколога. Я...
Может ли мама узнать о потери девственности Прошу вас, помогите мне пожалуйста! Я...
Врачебная тайна Скажите пожалуйста, со скольки лет гинеколог не имеет права говорить...
Прием у гинеколога, не девственница в 14 лет Я уже не девственница. И у нас скоро...
Когда можно ходить к гинекологу без родителей Мне 16 лет, скажите можно мне уже без...
Анализы на девственность Я так понимаю у меня цистит. Я веду половую жизнь и не хотела...
Половой контакт Я девушка, мне 17 лет. Был половой акт с парнем, которому 20. Мама...
Вопрос Мне скоро 15, мы с молодым человеком начали вести половую жизнь. Может ли узнать...
Прием у гинеколога в 15 лет, девственность Мне 15 лет и я не девственница. Скоро состоится...
Выделения из влагалища Проблема у меня появилась недавно. Летом у меня еще были белые...

48 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-14 17:28
Здравствуйте! Существует такое понятие, как врачебная тайна. Но в отношении 14-летнего ребенка действуют другие правила. В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1. В целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2. При угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3. По запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4. В случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5. При наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Вас касаются пункты 4 и 5. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
Таня 2014-10-01 05:21
Здравствуйте, мне 14 лет и я уже не девственница, знаю, что это плохо, но так получилось. В школе скоро плановый осмотр, может ли гинеколог рассказать родителям или записать в карточке, что я уже живу половой жизнью, если со здоровьем все хорошо?
0
Сергей 2016-08-23 00:29
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Дело пошло так, что я начал курить. Мне 15 лет. Если врачи узнают о том, что я курю, они могут рассказать ролителям без моего согласия? И какие врачи могут выявить курение? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:20
Здравствуйте. Сергей, Вы шутите, наверное? Я - ГИНЕКОЛОГ. Или Вы не знаете, чем занимается данный специалист?
0
Платная консультация
Оля 2016-11-20 20:48
Здравствуйте, у нас в январе плановый медицинский осмотр, мне тогда будет 16, нужно ли говорить гинеколог правду о том что я не девственница?
Очень боюсь что узнает мама и все дойдёт до прокуратуры, пожалуйста, помогите(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 15:23
Здравствуйте. Ваше право. Но учтите, что сокрытие - не всегда хорошо. Потому что, возможно, Вам нужно проходит обследование. Нужна какая-то помощь, есть какое-то заболевание
0
Платная консультация
Катя 2014-11-10 13:21
Здравствуйте, мне 15 лет и я уже не девственница. В школе скоро плановый осмотр, гинеколог родителям скажет об этом родителям, если не каких заболеваний нету?! Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-10 13:23
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом
2
Платная консультация
Александр 2015-06-07 14:46
Здравствуйте, мне 17, а моей девушке 15, мы с ней переспали, предстоит медосмотр, и там будет гинеколог, может ли он рассказать её родителям, и есть ли способ сохранить все в тайне от них?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-07 17:00
Здравствуйте! Врач обязан проинформировать родителей. И скорее всего прием у такого специалиста будет в присутствии мамы
0
Платная консультация
Ирина 2015-06-07 17:27
Добрый вечер, мне 15 лет и я уже не девственница, предстоит поход к гинекологу, расскажет ли он родителям, хотелось бы оставить все это в тайне, уж очень они строги
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-08 09:33
Здравствуйте! На один вопрос выше уже было дано объяснение, почитайте
2
Платная консультация
Кристина 2015-10-12 11:24
Здраствуйте) Мне 25 лет и я еще девственница. У нас на роботе предстоит медицинское обследование и в том числе гинеколог.
1.Скажите, может ли врач рассказать кому то о том что я еще девственница? Как то будет неприятно.
2.И еще, сколько человек должно присутствовать при обследовании у гинеколога? (Имею в виду медицинский персонал)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-12 11:26
Здравствуйте! 1. Есть понятие врачебной тайны.2. Обычно еще медсестра
0
Платная консультация
Галина 2014-11-15 20:15
ДобрыЙ вечер. Мне на данный момент 16, мама запланировала поход к генеалогу. Как более корректно поговорить с генекологом, чтобы она не рассказывала все моей маме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:47
Здравствуйте! Не вижу ничего гинекологического в вопросе, извините. Тем более идете Вы к специалисту по родоводу и семейному дереву -"генеалогу":) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F Я тут при чем?:)
-2
Платная консультация
Наталья 2016-02-10 14:09
Здравствуйте, у меня случилась одна проблема.
Мне 16 лет
произошло чп и у меня появились так называемые ранки в области паха и я не знаю что это
хочу обратиться к врачу, но боюсь что врач скажет моим родителям про то, что я уже не девственница
может ли он сказать про это им?
половые связи были с 1 партнером и 2 раза были не защищенные
кроме меня у моего партнера не было ни с кем другим половых связей, поэтому я не подозреваю чего-то серьезного
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-10 17:52
Здравствуйте! Я уже писала не раз на портале, что до 18 лет врач принимаете с родителями (мамой)
0
Платная консультация
Алиса 2016-02-12 11:22
Здравствуйте, мне 16 лет.
У меня есть подозрение на кисту, если пойду в гинекологу с мамой, то ей сообщат что я не девственница?
0
Анастасия 2016-02-17 12:51
Здравствуйте! Мне 15 лет и возможно совсем скоро у меня предстоит осмотр у гинеколога. Я уже не девственница и моя мама хорошо знает эту женщину(гинеколога), так как сама переодически ходит к ней на проверку. Может ли гинеколог рассказать моей маме, что у меня уже был половой акт или все-таки это врачебная тайна?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 12:53
Здравствуйте! Писала уже выше-прием у гинеколога до 18 лет - вместе с мамой
0
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:43
Здравствуйте мне 15 лет, недавно был плановый осмотр у гинеколога от школы, на нем я сказала что не девственница. У меня взяли анализы и сказали прийти через две недели, если я не приду могут ли они позвонить родителям? Обязательно приходить или нет если я точно знаю что не беременна?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-13 12:46
Здравствуйте! Катя, все зависит от врача и того, как у Вас оформляется такой осмотр.
0
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:51
Мне 15 лет, имеет ли он право об этом без моего согласия сообщать родителям?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-13 12:52
Катя, по сути вас до 18 лет он не мог принять без законного представителя, но принял. Потому что и как дальше будет делать ваш врач - сложно поддается прогнозу
0
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:57
Так мы ходили с классом, это был же плановый осмотр, и все писали свое согласие, мы ходили с нашей школьной медсестрой
0
Вика 2016-03-13 13:03
Была на планов осмотре у гинеколога мне 15 лет уже не девственница, в школьной карте указан номер мамы, врач мне сказала прийти через две недели, если я не приду, она может позвонить родителям?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-13 13:04
Назовитесь хоть Петей, Катя-Вика, я уже дала Вам ответ выше.
-1
Платная консультация
Катя Сузманова 2016-04-02 20:13
Здравствуйте, мне 16 лет, с 11 лет были проблемы, выделения, иногда с запахом иногда очень обильные и слизистые. Мама водила меня к гинекологу и мне прописывали всякие травы и таблетки на подобие линекса или бифиформа. Сказали просто не правильно слежу за гигиеной. Гинеколог меня очень напугал(я не знала что нужно было делать и она на меня кричала и громко объясняла) и с того дня я боюсь даже этого слова. В конце приема она мне разъяснила как нужно следить за гигиеной. С того дня я к этому отношусь щепетильно, тщательно слежу. С 13 лет эта проблема меня мучила, были обильные выделения без запаха, маме я не говорила потому что она на меня кричала и говорила, что я со всеми сплю(хотя это, конечно, не так) но как-то раз мама просто увидела выделения закидывая белье в стиральную машину, мне купили мазь синтомицин, она мне помогала и т. к это антибиотик в скором времени помогать перестала. Выделения никак не отслеживаются по циклу месячных(именно в месячные все нормализуется, они не болезненные и чувствую даже меньше дискомфорта чем в обычные дни), иногда выделений нет, иногда они жидкие и обильные, с запахом или нет, иногда творожистые(редко). с 12 лет и до сих пор у меня есть парень, у нас все взаимно и в 15 лет у нас случился первый половой опыт(и у него и у меня). я была очень рада, хотя понимала, что это не хорошо так рано, но мы предохраняемся и все очень бережно и аккуратно. На пол года эта проблема у меня пропала, только иногда появлялась изредка в виде слизистых беловато-прозрачных выделений. Но сейчас мне исполнилось 16 и это снова началось, запах и обильные выделения, конечно, не о каких половых отношениях и речи идти не может. Мой парень все это знает. Всегда думала, что читать в интернете про это все бесполезно, но решила почитать про молочницу и ее симптомы. Прочитала в конце статьи, что любые выделения могут быть причиной инфекционного заболевания и серьезных последствий будет много и нужно обратиться к врачу, обязательно. К гинекологу боюсь идти, моя мама очень резко и агрессивно реагирует на вопрос о половой жизни, я не знаю с чем это связанно. Наверное, эта тема просто болезненная. Я, конечно, скажу ей лет в 17, когда это было и как, расскажу ей все и в подробностях(ведь это мама) , но не сейчас. Для нее это просто будет травмой и не хочу падать в ее глазах. Говорит если узнает закроет дома до 20 лет без общения (так и будет, если она сказала). я собираюсь духом и хочу пойти к гинекологу в ближайшее время, потому что боюсь чего-то серьезного и эти мучения меня достали. Маме нельзя сообщать и этого я боюсь очень. Простите, что столько много рассказала, нужно было только о проблеме. Сейчас мне очень нужна ваша консультация, какие меры принять до похода к гинекологу и может ли быть, что врач расскажет маме о половой жизни и проблемах? Большое вам спасибо, заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-02 20:18
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Вам нужно к врачу. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Да и без определения причины лечение не назначается. Здоровья С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Катя Сузманова 2016-04-02 20:24
Спасибо большое, а как на счет мамы? Ей не обязательно сообщать в 16 лет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-02 20:27
Катя, до 18 лет по закону Вас не примут на приеме без матери.
0
Платная консультация
Яна 2016-04-08 19:29
Здравствуйте, еду в больницу, предстоит осмотр у гинеколога, моя мама не будет заходить со мной в кабинет, при таких обстоятельствах гинеколог расскажет ей о том, что я уже не девственница, даже если я его попрошу.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-09 10:08
Здравствуйте! Я много раз писала выше, читайте
0
Платная консультация
Алиса 2016-06-06 09:06
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Меня беспокоит проблема в 10 лет у меня били гормоны и я начала мастурбировать. Потом я начала замечать что у меня из влагалища выходит желтая с беловатым оттенком слизь, с характерном запахом. Сейчас мне 12 и это продолжается. Маме говорить боюсь поведет к гинекологу. Так читала что в 15 лет в школе будет проводиться общий осмотр, боюсь что эта инфекция дотянет до 15 лет. Если еще мама узнает что я не девственница то будет читать лекции. Так же когда иду в туалет по "большому" замечаю что с влагалища выходит белая жидкость. На половых губах есть немного так сказать творога. За гигиеной слежу, но через день начинается все заново.
Подскажите пожалуйста.
С уважением Алиса Мельникова.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-06 17:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Алиса 2016-06-07 09:54
Елена, хочу вас спросить что мне делать с этим всем. Уж приносит не очень приятные ощущения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-07 11:36
Сходить к врачу и сделать мазок на флору. Если там есть какие-то изменения, инфекция, то пролечиться
0
Платная консультация
Алиса 2016-06-07 12:51
Елена, а вы можете сказать как эта процедура проводиться? И да с мамой как то не хочется идти.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-07 12:55
До 18 лет Вас без мамы не примут. Проводится на гинекологическом кресле или на кушетке - берется ватной палочкой обычно или мягким зондиком из преддверия (входа) влагалища
0
Платная консультация
Анастасия старцева 2016-06-10 09:01
Здравствуйте. Что делать если после полового акта болит низ живота, месячные недавно были мало того что еще и голова кружиться.
0
Надя 2016-08-17 13:56
Вот тоже интересно. Бывает после ПА низ живота болит инфекция исключена так как уже 2м беременна и на все инфекции 100раз сдавала. Половая жизнь 19 лет. Что это может быть? И главное боли то были не во время беременности а из болезней по вашему профилю только хронический эндометрит
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 13:57
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Катя 2016-08-22 00:03
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня проблемка, мне совсем скоро 16, я поступила в колледж но там на ту проффесию что я выбрала нужно прохождение медосмотра, а он будет перед моим 16 летием, будет гинеколог, хотела вот спросить, поход туда будет с мамой? И может ли врач записать в карточку что я не девственница, я гражданка РФ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-22 11:04
Здравствуйте. Обычно планово к врачу ходят с мамой. Но такой обход Вы проводите сами. В карточку не пишется ничего о девственности
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑