Гинеколог может рассказать маме что я не девственница?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
У нас с классом школьный осмотр, и мы с подругой боимся что врач все сообщит нашим мама про то что мы не девственницы.
Теги: может ли гинеколог рассказать маме, имеет ли право гинеколог сообщать родителям о том что я не девочка, скажет ли гинеколог маме что я не девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

222 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 17:28
Здравствуйте! Существует такое понятие, как врачебная тайна. Но в отношении 14-летнего ребенка действуют другие правила. В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1. В целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2. При угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3. По запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4. В случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5. При наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Вас касаются пункты 4 и 5. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня 2014-10-01 05:21
Здравствуйте, мне 14 лет и я уже не девственница, знаю, что это плохо, но так получилось. В школе скоро плановый осмотр, может ли гинеколог рассказать родителям или записать в карточке, что я уже живу половой жизнью, если со здоровьем все хорошо?
Сергей 2016-08-23 00:29
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Дело пошло так, что я начал курить. Мне 15 лет. Если врачи узнают о том, что я курю, они могут рассказать ролителям без моего согласия? И какие врачи могут выявить курение? Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:20
Здравствуйте. Сергей, Вы шутите, наверное? Я - ГИНЕКОЛОГ. Или Вы не знаете, чем занимается данный специалист?
Платная консультация
Оля 2016-11-20 20:48
Здравствуйте, у нас в январе плановый медицинский осмотр, мне тогда будет 16, нужно ли говорить гинеколог правду о том что я не девственница?
Очень боюсь что узнает мама и все дойдёт до прокуратуры, пожалуйста, помогите(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:23
Здравствуйте. Ваше право. Но учтите, что сокрытие - не всегда хорошо. Потому что, возможно, Вам нужно проходит обследование. Нужна какая-то помощь, есть какое-то заболевание
Платная консультация
София 2017-04-29 09:20
Здравствуйте. Если мне 13 лет и я уже не девственница , а скоро поеду в лагерь и там надо сдавать анализы, но не суть. Самое страшное что мне надо будет пройти гинеколога, расскажет он маме что её дочь уже не девственница. Скажите пожалуйста. Безумно боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:30
Здравствуйте. Он без мамы Вас вообще осматривать не должен
-1
Платная консультация
София 2017-04-29 19:40
Я с мамой и пойду. Но девственной плевы нет и я боюсь что гинеколог расскажет маме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 21:17
Однозначно. Потому что мама до 15-18 лет за Вас в единоличном ответе
Платная консультация
таня 2017-05-04 16:15
Здраствуйте меня зовут таня мне 15 лет я была у бабушки в деревне и я влюбилась в мальчика и мы переспали но моя мама не знает я не знаю что делать у меня сеичас в школе плановый осмотр что мне делать я не хочу чтобы мама об этом сейчас узнала я ей потом сама скажу помогите посоветуите что нибудь умоляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:47
Здравствутйе. Таня, я много раз уже отвечала в данной теме. Почитайте. До 15 лет за Вас по факту в ответе мама
Платная консультация
карина 2017-05-25 13:34
Здравствуйте, мне 16 лет, завтра иду к гинекологу с мамой, будет ли моя мама присутствовать при самом осмотре или её попросят выйти из кабинета? И может ли врач сказать маме, что я уже не девственница(лишилась в 16).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:22
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Алина 2017-11-18 11:21
Здравствуйте, интересуюсь вопросом, мне 16 лет у меня идут выделения белого цвета густые немножко, идут много, если я приду гинекологу он об этом сообщить или нет родителям? Если там какая-то инфекция, родители не узнают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 11:58
Здравствуйте. Алина, пролистайте данную тему, тут все написано.
-1
Платная консультация
Анна 2017-11-28 17:29
Здравствуй. Прочитала кучу ответов гинеколога, и что я могу сказать, то ли закон в изменились, то ли я лупа. При осмотре у врача два года назад, (в 15 летнем возрасте) я подписывать документ о том, кому я доверяю свою жизнь и здоровье. Так вот, маме ничего не рассказывали, я сама рассказала в этом ничего страшного нет. Сейчас мне 17 и я спокойно прохожу врачей, не стесняясь говорить с мамой. Так что ваше дело, но у меня было так. И маму даже не пустили в кабинет тогда (2 года назад), сказали, что девочек достигших 15-летнего возраста осматривают без матери.
Лиза 2018-03-17 20:45
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос. Через 3 месяца мне уже 16, лишилась девственности в 15 и пойду к гинекологу с повторным осмотром, ибо плохие анализы. Скорей всего пойду с мамой, мне ответа не избежать. Может ли врач гинеколог доложить ком либо о том что я лишилась, если мой ответ будет что было по согласию и моя мама б тоже не обращалась в суд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 23:41
Здравствуйте. "Доложить" кому, простите?
-1
Платная консультация
лера 2018-05-17 22:08
Здравствуйте, мне 15 лет и я уже не девственница, знаю, что это плохо, но так получилось. Может ли гинеколог рассказать родителям или записать в карточке, что я уже живу половой жизнью, если со здоровьем все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 16:40
Здравствуйте. Прочитайте - выше писала.
Платная консультация
Таня 2018-10-09 00:54
Здравствуйте, после потери девственности у меня часто стали идти коричневые выделения. Это вообще нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 21:27
Здравствуйте. Нет. Необходимо осмотр у врача и УЗИ
Платная консультация
Елена 2018-12-08 00:19
Елена Викторовна, здравствуйте. Всвязи с ответом, что до 15-18 лет мама в ответе и ей расскажут, вопрос. Дочь с классом вчера водили к гинекологу на осмотр. Я ничего не подписывала. Это первый вопрос, правомочно ли? Далее. От дочнри не могу добиться, как смотрели. Говорит, сказали, всё хорошо. Если я приеду лично к врачам, должны ли они мне сказать всё?
С уважением, Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:31
Здравствуйте. По правомочности действий пишите медицинским юристам.
Согласно последнему законодательству с 15 лет она сама за себя в ответе.
Платная консультация
Софья 2019-01-28 22:04
Здравствуйте! У меня очень большая проблема! В школе меня отправят к гинекологу, как мне исполниться 15, в марте. И я не знаю что делать(Гинеколог расскажет учителю? И учитель сможет меня повести в милицию? Я очень боюсь, что это произойдёт(И мама сможет отказаться от школьного гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:18
Здравствуйте. В чем проблема Ваша?
-1
Платная консультация
Софья 2019-05-20 22:38
Здравствуйте, мне 13 лет своей девственности я лишилась в 10 или 9 лет. В 9 классе (мне уже будет 15) будет осмотр. Я очень боюсь и понимаю что это плохо но это вышло случайно. Я незнаю что мне делать, могу я попросить врача чтобы он ничего не говорил маме и чтобы дело не дошло до прокуратуры. Я очень переживаю и я почитала другие ваши ответы толком ничего не поняла. Помогите пожалуйста я очень боюсь. И толком ничего значительного в положении котакте не было и не было того что было у других после него. Прошу помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 15:32
Здравствуйте. Софья, много раз писала. До 15 лет за Вас в ответе мама. Поэтому лучше все ей рассказать.
Платная консультация
Женя 2019-08-12 18:27
Здравствуйте. Мне 14 лет и я не девственница. У меня скоро приём у гениколога. И я хочу узнать. Он может не говорить маме, о том что я не девственница, а то мне очень страшно и стыдно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:27
Женя, Ваш вопрос неоригинален. Читайте тему. Сотни раз обсуждали
Платная консультация
Лана 2020-03-27 13:56
Пусть в каб. Зайдет другая (подруга например) при условии что она девствиница. На твоей карте фото нет. А та сама может сказать фио и дату твоего рождения.
Валерия 2020-04-21 01:44
Здравствуйте, я лешилась девственность в 15 лет, врач до сих пор не знает этого. У меня сейчас появились проблемы с влагалищем. Если я гинекологу сообщу о том что я уже не девственница, то об этом могут сообщить в школу или в полицию? Или гинеколог может держать это в тайне и не говорить? И напишут ли это в медицинскую карту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 11:55
Здравствуйте. Читаем выше тему, много раз уже писали
Платная консультация
Даша 2020-06-02 20:46
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я очень много падала с велосипеда, пр этом была кровь каждый раз. И совсем недавно, когда я подмывалась, подскользнулась в ванне, и палец ушёл во внутрь, но крови не было. В следующем учебном году, примерно в середине, осмотр у гинеколога, вместе с девочками из школы. Как он будет осматривать? Нужно ли садиться в кресло? Осталась ли я девственницей? Могу ли я его упросить, чтоб он не ставил метку в карте, и не говорил маме? Помогите пожалуйста! (
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 11:15
Здравствуйте.
- как посчитает нужным. Обычно - на кресле с бимануальной пальпацией с введением пальца в прямую кишку. Иногда осмотр не проводится - просто беседа
- вопрос девственности решается на очном осмотр
- что врач ставит у себя во внутренних документах - это одно. И там он пишет все. То, что идет в общее пользование не подразумевает отметку о наличии девственности. Есть вопрос врачебной тайны
Платная консультация
Валерия 2020-08-03 14:09
Здравствуйте, такая сетуация, что у меня уже месяц нет месячных, а к геникологу боюсь идти, так как могут рассказать маме, мне 17 лет, и боюсь, что есть вероятность беременности. Подскажите пожалуйста, есть ли вариант договориться с врачем, что бы не рассказывал маме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 14:20
Здравствуйте. Валерия, читаем тему. Вопрос исчерпан полностью
-2
Платная консультация
Агния 2021-01-01 22:48
Здравствуйте, у меня к вам есть уточнение. С 15 лет ребенок сам за себя в ответе. Я имею ввиду, что в 18 лет (мне сейчас 16) я пойду к гинекологу, дабы доказать родителям что я девственница. Но мне сейчас 16 и я не дественница. Скорее всего родители будут присутствовать на осмотре и я боюсь, что они узнают. Насколько я знаю лишится девственности можно не только с помощью секса. Плеву можно порвать другими способами, могу ли я на это списать? И как сделать так, чтобы родители не узнали, что я не дественница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:57
Здравствуйте. Ваш вопрос не относится к сфере гинекологии. Разбирайтесь со своими родителями самостоятельно. Мы не учим врать и сфера отношений - не в нашей компетенции.
Платная консультация
Виолетта 2021-01-16 00:32
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У меня малые половые губы отличаются, одна гладкая, как обычно, всё хорошо, а другая с бугорками, прыщиками, думаю, если трогать, то агрубечшая левая малая половая губа. Вот не знаю в чем проблема и из-за чего, раньше такого не замечала. Может из-за того, что ПА был без презерватива, но случилось так что я приняла таблетку Постинор. В последнее время замечаю зуд, покраснение половых губ, очень сильно нечеться в интимном месте. Не знаю что делать, помню в этом ПА, после этого полового акта, смотрю одна малая губа больше, чем другая, особо внимание этому не дала, но сейчас заметила ужасные проблемы. Мне 15 лет, хочу сходить к гинекологу со своей проблемой, но боюсь, что инфа, что я не девственница дойдет до моей мамы, ведь я живу в поселке, где все друг друга знают. Что мне делать, помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 10:58
Здравствуйте. Так в чем суть вопроса? Делать с чем?
Платная консультация
Аделия 2021-01-18 10:27
Здравствуйте! Мне 14, половых контактов с парнями НЕ БЫЛО, так что считаю себя девственницей, но не так давно маме посоветовали сводить меня к гинекологу, и я вспомнила некоторый момент, который, возможно, мог лишить плеву девственности. Маструбация. Может ли после неё плева остаться девственной, или это тоже может определить гинеколог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 13:27
Здравствуйте. Наличие или отсутствие плевы врач на осмотре видит
Платная консультация
Екатерина 2021-01-18 16:52
Здравствуйте. Я девушка, мне 13 лет, я девственница. Половых контактов или маструбаций у меня не было и быть не могло, я считаю. Родители у меня очень критичны к этому всему, и строго запретили даже просто тесно общаться с противоположным полом. Бояться мне, казалось бы, нечего, но недавно мама записала меня к гинекологу, и почему-то мне стало страшно. Страшно не потому что я в чём-то провинилась и моя совесть не чиста, а потому что я вспомнила как однажды при менструации тётя предложила мне попробовать тампон вместо прокладок, а он, как мне кажется сейчас, был слишком большим. Но тогда я не обратила внимания на это и в итоге через боль. Ну, примерила. Я не придала этому большого значения тогда, но сейчас вспомнила что в тот момент будто внутри меня что-то порвалось. Была кровь или нет я не знаю, так как даже если бы и была, я могла принять её за менстрцации.
Могла ли моя плева в тот момент лишиться девственности, и если да, то как объяснить это родителям, которые явно поймут всё не так как то есть на деле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 17:09
Здравствуйте. Екатерина, плева не лишается девственности. Лишается девственности девушка. Сказать правду, как есть. И право слово - в который раз - отношения с родителями и как кому что-то сказать - это не компетенция врача-гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Женя 2021-03-11 16:47
Здравствуйте. Мне 15 лет, я не девственница. Скажут ли об этом маме, если она будет со мной на приеме?
Катерина 2021-04-14 22:51
Здравствуйте, мне 16 лет, лишилась девственности обычным путем, через половой акт, вопрос: могу ли я при посещении Гинеколога попросить о том, чтобы не говорили родителям? Откажут ли они мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 07:37
Пользуемся поиском, сотни раз писали
-3
Платная консультация
Виктория 2021-07-11 23:13
Здоавствуйте. Мне 16 лет я не живу и не жила половой жизнью но и иногда мастурбировала и залазила своими двумя пальцами в киску и однажды прям очень мало было крови. Если я обращущь к гинекологу скажут моей маме или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 00:00
Отвечала много раз, что с 15 лет Вы за себя в ответе сами
Платная консультация
Максим 2021-07-24 23:43
Тоесть если девушке 14 лет гениколог может сообщить родителям о том что дочь не девственница, а в 15 уже без согласия дувушки, врач не может?
Катя 2021-08-10 14:56
Здравствуйте, а что если моя мама котегорически отрицательно относится к лишению девственности до 18 и я ей скажу что я не девственница и она меня убьёт просто я её вообще боюсь. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 15:57
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос к консультанту?
Платная консультация
Ангелина 2021-11-08 07:13
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня было две беременности, первая в 16 лет -кесарево, после кесарева лечение эндометрита в теч.3х лет. Вторая беременность наступила через 5 лет после первой. Был проведён аборт на позднем сроке 11-12нед. , на след день аспирация, далее осложнения (обильное кровотечение) эндометрит(+экстренная гистероскопия удаление микрополипов. ЗПП -отсутствуют. Эрозия шейки матки.
Микрофлоры- нет по анализам. У мужа хр. Простатит. Зпп отсутствует. Менструация нерегулярная. Меня беспокоят постоянные выделения желтоватые и отдельно белые обильные. Бывает зуд. Врачи ни чем помочь не могут! Куда обратиться, что делать. Назначают препараты, они не эффективны. Цитологию сдавала там высокие нейтрофины . У мужа после акта высыпания на половом члене. Сейчас соблюдаем половой покой. Довольно часто половой покой, лечат , а толку нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 10:11
Здравствуйте. К гинекологу. Сдать посев и Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Катя 2014-11-10 13:21
Здравствуйте, мне 15 лет и я уже не девственница. В школе скоро плановый осмотр, гинеколог родителям скажет об этом родителям, если не каких заболеваний нету?! Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:23
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом
Платная консультация
Александр 2015-06-07 14:46
Здравствуйте, мне 17, а моей девушке 15, мы с ней переспали, предстоит медосмотр, и там будет гинеколог, может ли он рассказать её родителям, и есть ли способ сохранить все в тайне от них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 17:00
Здравствуйте! Врач обязан проинформировать родителей. И скорее всего прием у такого специалиста будет в присутствии мамы
-3
Платная консультация
Ирина 2015-06-07 17:27
Добрый вечер, мне 15 лет и я уже не девственница, предстоит поход к гинекологу, расскажет ли он родителям, хотелось бы оставить все это в тайне, уж очень они строги
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 09:33
Здравствуйте! На один вопрос выше уже было дано объяснение, почитайте
Платная консультация
Кристина 2015-10-12 11:24
Здраствуйте) Мне 25 лет и я еще девственница. У нас на роботе предстоит медицинское обследование и в том числе гинеколог.
1.Скажите, может ли врач рассказать кому то о том что я еще девственница? Как то будет неприятно.
2.И еще, сколько человек должно присутствовать при обследовании у гинеколога? (Имею в виду медицинский персонал)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:26
Здравствуйте! 1. Есть понятие врачебной тайны.2. Обычно еще медсестра
Платная консультация
Алина 2018-07-09 10:25
Включая 15 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:53
И Вам здравствуйте. Читайте тему, все написано
Платная консультация
Анна 2018-10-10 15:23
Здравствуйте, так уж получилось что я в пятнадцать лет уже не девственница, лешилась недавно, но до шестнадцатилетия еще три месяца. У меня нет российского гражданства, так как я с Узбекистана, документы мы еще делаем, но паспорта у меня нет, в школе будет скоро плановый осмотр, а я боюсь что моим родителям все расскажут. Парень -совершеннолетний. Не могли бы вы сказать, расскажут ли родителям и могут ли парня моего посадить? Извините за беспокойство и заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 15:45
Здравствуйте. Напишите медицинскому юристу
Платная консультация
Екатерина 2019-05-29 11:29
Здравствуйте, как спросит ту гинеколога готов ли организм к началу половой жизни. И как спросить про средства контрацепции. Мне 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:35
Здравствуйте. Странный вопрос:) Прямо.
Платная консультация
Варя 2020-04-12 11:14
Здравствуйте, мне 13 лет. Есть вопросы.
1. Можно лм порвать плеву от того что я мастурбировала пальцами?
2. Может ли гинеколог рассказать об этом маме?
3. Если порвалась плева, то получается я не девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 12:00
Здравствуйте.1. Да. 2. Да. 3. Формально, пока не начали жить половой жизнью - девственница
Платная консультация
Полина 2020-05-15 11:31
Здравствуйте. Мне 17 лет. Уже не девственница, но нужна справка о том что я девственница. Врач гинеколог может написать мне такую справку, о том, что я ещё девочка? И если будет осмотр у гинеколога, обязательно надо садится на стул для проверки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-15 11:37
Здравствуйте.
- это криминал и нормальный врач на это не пойдет
- да, осмотр у гинеколога включает и осмотр на кресле
Платная консультация
Наташа 2020-06-30 15:35
Здравствуйте, мне 14. Я всё ещё девственница. Но мама меня постоянно возит к гинекологу узнавать девственница я или нет. Я сама у неё напрямую спрашивала. Она сказала что именно для этого туда меня возит. Мне стыдно ездить к гинекологу. Как объяснить маме что меня не нужно туда возить? Она очень строгая и если я вдруг лишусь девственности, то мама об этом в любом случае узнает и я даже думать не хочу о том что произойдёт. Т. к. будет возить меня к гинекологу до 18 лет. Мне безумно стыдно туда ездить. Я не чувствую нужды ездить туда. Мама мне просто не доверяет. И со здоровьем у меня всё в порядке. Скажите пожалуйста, как объяснить маме что меня не нужно туда постоянно возить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 15:45
Здравствуйте. Вопрос не по адресу. Как построить Ваше общение с мамой не относится к сфере моей профессиональной компетенции. Будьте здоровы
Платная консультация
Марият 2021-02-15 12:26
Здравствуйте, мне 17 лет, я лешилась уже девственности, моя мама об этом догадывается, и скорее всего пойдем к гинекологу, может ли он не говорить, если я по прошу не говорить?
София 2021-09-24 17:05
Здравствуйте! 14 лет, девственница. Бело - прозрачные выделения из влагалища. Нормально ли это? (год - полтора назад было несколько маточных кровотечений, сейчас очень болезненные менструации. К гинекологу пойти до 15 лет нет возможности)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 17:11
Здравствуйте. Много раз писали. На сайте поисковый запрос "бели"
Платная консультация
Галина 2014-11-15 20:15
ДобрыЙ вечер. Мне на данный момент 16, мама запланировала поход к генеалогу. Как более корректно поговорить с генекологом, чтобы она не рассказывала все моей маме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:47
Здравствуйте! Не вижу ничего гинекологического в вопросе, извините. Тем более идете Вы к специалисту по родоводу и семейному дереву -"генеалогу":) Я тут при чем?:)
-4
Платная консультация
Наталья 2016-02-10 14:09
Здравствуйте, у меня случилась одна проблема.
Мне 16 лет
произошло чп и у меня появились так называемые ранки в области паха и я не знаю что это
хочу обратиться к врачу, но боюсь что врач скажет моим родителям про то, что я уже не девственница
может ли он сказать про это им?
половые связи были с 1 партнером и 2 раза были не защищенные
кроме меня у моего партнера не было ни с кем другим половых связей, поэтому я не подозреваю чего-то серьезного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 17:52
Здравствуйте! Я уже писала не раз на портале, что до 18 лет врач принимаете с родителями (мамой)
-3
Платная консультация
Алиса 2016-02-12 11:22
Здравствуйте, мне 16 лет.
У меня есть подозрение на кисту, если пойду в гинекологу с мамой, то ей сообщат что я не девственница?
Анастасия 2016-02-17 12:51
Здравствуйте! Мне 15 лет и возможно совсем скоро у меня предстоит осмотр у гинеколога. Я уже не девственница и моя мама хорошо знает эту женщину(гинеколога), так как сама переодически ходит к ней на проверку. Может ли гинеколог рассказать моей маме, что у меня уже был половой акт или все-таки это врачебная тайна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:53
Здравствуйте! Писала уже выше-прием у гинеколога до 18 лет - вместе с мамой
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:43
Здравствуйте мне 15 лет, недавно был плановый осмотр у гинеколога от школы, на нем я сказала что не девственница. У меня взяли анализы и сказали прийти через две недели, если я не приду могут ли они позвонить родителям? Обязательно приходить или нет если я точно знаю что не беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 12:46
Здравствуйте! Катя, все зависит от врача и того, как у Вас оформляется такой осмотр.
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:51
Мне 15 лет, имеет ли он право об этом без моего согласия сообщать родителям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 12:52
Катя, по сути вас до 18 лет он не мог принять без законного представителя, но принял. Потому что и как дальше будет делать ваш врач - сложно поддается прогнозу
-1
Платная консультация
Катя 2016-03-13 12:57
Так мы ходили с классом, это был же плановый осмотр, и все писали свое согласие, мы ходили с нашей школьной медсестрой
Оксана 2017-04-27 09:45
Здравствуйте. Скажи пожалуйста, а с 15-ти, до 18-ти лет, будут ли осмотры у гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:19
Здравствуйте. Школьные. При поступлении в институт
Платная консультация
Kratovska 2017-07-29 22:24
У меня появилось желание попробовать помастурбировать. Порвала плеву. Что посоветуете делать мне 13.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:15
И Вам здравтсвуйте. Не понимаю логики Вашего вопроса.
Платная консультация
Анечка 2017-12-08 18:55
Здравствуйте я хотела спросить. Подскажите мне уже 13 лет, но с прошлого месяца у меня не идут месячные. И ещё меня просто решили девственности, но сексом я не занималась. Подскажите, а можно будет скачать врачу, чтобы она ничего не говорила маме моей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:04
Здравствуйте. Как давно начались месячные? Каким образом произошло лишение девственности и когда?
Платная консультация
Алёна 2020-04-09 22:01
Здравствуйте, мне 16. Я под опекой. Я не девственница. Может ли гинеколог моим родителям сообщить об этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 16:37
Здравствуйте. Алена, не раз на сайте писала, что все зависит от страны проживания
Платная консультация
Вика 2016-03-13 13:03
Была на планов осмотре у гинеколога мне 15 лет уже не девственница, в школьной карте указан номер мамы, врач мне сказала прийти через две недели, если я не приду, она может позвонить родителям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 13:04
Назовитесь хоть Петей, Катя-Вика, я уже дала Вам ответ выше.
-3
Платная консультация
Катя Сузманова 2016-04-02 20:13
Здравствуйте, мне 16 лет, с 11 лет были проблемы, выделения, иногда с запахом иногда очень обильные и слизистые. Мама водила меня к гинекологу и мне прописывали всякие травы и таблетки на подобие линекса или бифиформа. Сказали просто не правильно слежу за гигиеной. Гинеколог меня очень напугал(я не знала что нужно было делать и она на меня кричала и громко объясняла) и с того дня я боюсь даже этого слова. В конце приема она мне разъяснила как нужно следить за гигиеной. С того дня я к этому отношусь щепетильно, тщательно слежу. С 13 лет эта проблема меня мучила, были обильные выделения без запаха, маме я не говорила потому что она на меня кричала и говорила, что я со всеми сплю(хотя это, конечно, не так) но как-то раз мама просто увидела выделения закидывая белье в стиральную машину, мне купили мазь синтомицин, она мне помогала и т. к это антибиотик в скором времени помогать перестала. Выделения никак не отслеживаются по циклу месячных(именно в месячные все нормализуется, они не болезненные и чувствую даже меньше дискомфорта чем в обычные дни), иногда выделений нет, иногда они жидкие и обильные, с запахом или нет, иногда творожистые(редко). с 12 лет и до сих пор у меня есть парень, у нас все взаимно и в 15 лет у нас случился первый половой опыт(и у него и у меня). я была очень рада, хотя понимала, что это не хорошо так рано, но мы предохраняемся и все очень бережно и аккуратно. На пол года эта проблема у меня пропала, только иногда появлялась изредка в виде слизистых беловато-прозрачных выделений. Но сейчас мне исполнилось 16 и это снова началось, запах и обильные выделения, конечно, не о каких половых отношениях и речи идти не может. Мой парень все это знает. Всегда думала, что читать в интернете про это все бесполезно, но решила почитать про молочницу и ее симптомы. Прочитала в конце статьи, что любые выделения могут быть причиной инфекционного заболевания и серьезных последствий будет много и нужно обратиться к врачу, обязательно. К гинекологу боюсь идти, моя мама очень резко и агрессивно реагирует на вопрос о половой жизни, я не знаю с чем это связанно. Наверное, эта тема просто болезненная. Я, конечно, скажу ей лет в 17, когда это было и как, расскажу ей все и в подробностях(ведь это мама) , но не сейчас. Для нее это просто будет травмой и не хочу падать в ее глазах. Говорит если узнает закроет дома до 20 лет без общения (так и будет, если она сказала). я собираюсь духом и хочу пойти к гинекологу в ближайшее время, потому что боюсь чего-то серьезного и эти мучения меня достали. Маме нельзя сообщать и этого я боюсь очень. Простите, что столько много рассказала, нужно было только о проблеме. Сейчас мне очень нужна ваша консультация, какие меры принять до похода к гинекологу и может ли быть, что врач расскажет маме о половой жизни и проблемах? Большое вам спасибо, заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:18
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Вам нужно к врачу. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Да и без определения причины лечение не назначается. Здоровья С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя Сузманова 2016-04-02 20:24
Спасибо большое, а как на счет мамы? Ей не обязательно сообщать в 16 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 20:27
Катя, до 18 лет по закону Вас не примут на приеме без матери.
Платная консультация
Арина 2021-09-16 15:37
Вы же выше писали, что с 15 лет девушка по закону РФ отвечает за себя сама и врач не имеет права разглашать такую информацию
Яна 2016-04-08 19:29
Здравствуйте, еду в больницу, предстоит осмотр у гинеколога, моя мама не будет заходить со мной в кабинет, при таких обстоятельствах гинеколог расскажет ей о том, что я уже не девственница, даже если я его попрошу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 10:08
Здравствуйте! Я много раз писала выше, читайте
-3
Платная консультация
Алиса 2016-06-06 09:06
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Меня беспокоит проблема в 10 лет у меня били гормоны и я начала мастурбировать. Потом я начала замечать что у меня из влагалища выходит желтая с беловатым оттенком слизь, с характерном запахом. Сейчас мне 12 и это продолжается. Маме говорить боюсь поведет к гинекологу. Так читала что в 15 лет в школе будет проводиться общий осмотр, боюсь что эта инфекция дотянет до 15 лет. Если еще мама узнает что я не девственница то будет читать лекции. Так же когда иду в туалет по "большому" замечаю что с влагалища выходит белая жидкость. На половых губах есть немного так сказать творога. За гигиеной слежу, но через день начинается все заново.
Подскажите пожалуйста.
С уважением Алиса Мельникова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2016-06-07 09:54
Елена, хочу вас спросить что мне делать с этим всем. Уж приносит не очень приятные ощущения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:36
Сходить к врачу и сделать мазок на флору. Если там есть какие-то изменения, инфекция, то пролечиться
Платная консультация
Алиса 2016-06-07 12:51
Елена, а вы можете сказать как эта процедура проводиться? И да с мамой как то не хочется идти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:55
До 15 лет Вас без мамы не примут. Проводится на гинекологическом кресле или на кушетке - берется ватной палочкой обычно или мягким зондиком из преддверия (входа) влагалища
Платная консультация
Анастасия старцева 2016-06-10 09:01
Здравствуйте. Что делать если после полового акта болит низ живота, месячные недавно были мало того что еще и голова кружиться.
Надя 2016-08-17 13:56
Вот тоже интересно. Бывает после ПА низ живота болит инфекция исключена так как уже 2м беременна и на все инфекции 100раз сдавала. Половая жизнь 19 лет. Что это может быть? И главное боли то были не во время беременности а из болезней по вашему профилю только хронический эндометрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 13:57
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Катя 2016-08-22 00:03
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня проблемка, мне совсем скоро 16, я поступила в колледж но там на ту проффесию что я выбрала нужно прохождение медосмотра, а он будет перед моим 16 летием, будет гинеколог, хотела вот спросить, поход туда будет с мамой? И может ли врач записать в карточку что я не девственница, я гражданка РФ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 11:04
Здравствуйте. Обычно планово к врачу ходят с мамой. Но такой обход Вы проводите сами. В карточку не пишется ничего о девственности
Платная консультация
Вика 2016-12-11 17:35
Здравствуйте, объясните пожалуйста, вы сначала пишете, что врач не имеет права говорить, что девушка не девственница родителям, если девушке есть 14 лет (врачебная тайна) , а теперь, что к врачу надо ходить с мамой и он говорит обо всем до 18лет, так что же правильно? И все таки ответьте на вопрос. Расскажет ли врач родителям, если девушка не девственница в 16 лет? И пожалуйста не надо писать " я уже это писала, или смотрите выше " я очень вас прошу ответьте нормально. Зарание спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:40
Здравствуйте.Вика, я хочу, чтобы данная тема была закрыта раз и навсегда. Есть то, что написано в законе, а есть то, что происходит на самом деле. В законе - с 15 лет (РФ) девушка отвечает за себя сама. По факту - ни один врач до 18 лет (за большим и редким исключением, например, школьный осмотр - и то не всюду) без законного представителя не примет.
Платная консультация
Вика 2016-12-11 17:50
А где же "здравствуйте"? вас не учили здароваться?
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 18:12
Читайте не между строк.  До свидания.
Платная консультация
Светлана 2017-01-01 16:37
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня тут такая проблемка, мне скоро будет 14 и у меня ещё нет месячных, и так получилось что я лишилась девствиности. Повлияет ето как то на менструацыю?
Зарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:20
Здравствуйте. Нет, не повлияет
Платная консультация
Надіч 2017-01-03 15:15
Елена Викторовна здаствуйте мне проходить медкомисию і нужна будет ити к генеколоку. Мне 17 лет он розкажет родним что я не девственица.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 20:02
Здравствуйте. Я не вижу у Вас вопроса
Платная консультация
Петр 2017-01-25 17:49
Здраствуйте. Я хочу попробовать своей девушке сделать куни. Но она ещё несовершеннолетняя. От кого то я слышал, что если делать девушке куни, то признак того что ей делали это будет виден гинекологу. Ещё и гинеколог знакома с матерью моей девушки. И я хочу узнать, будет ли видно гинекологу то, что девушке делали куни?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:50
Здравствуйте. Нет, видно не будет
Платная консультация
Алексей 2021-02-15 13:09
Здравствуйте, а анальный секс гинеколог увидит и является ли это тем на что как и в случае с девственной плевой будет обращено внимание с передачей информации родителям и компетентным органам?
Алексей 2021-02-15 18:46
Спасибо за ответ. Подскажите еще для общего понимания:
1. В случае с девственной плевой, а именно обнаружения того что несовершеннолетняя до пятнадцатилетнего возраста была дефлорирована, есть ли у гинеколога именно обязанность сообщать в компетентные органы (органы прокуратуры, мвд, опеки и т. д.) об обнаруженном им или доктор действует по ситуации на свое усмотрение?
2. Правильно ли я понимаю что если несовершеннолетней исполнилось 15 лет то гинеколог имеет право обсуждать подобное только лично с ней и ее родителями (опекунами) и о передаче информации третьим лицам, в том числе компетентным органам не может быть и речи ?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 18:54
Игорь, не по адресу. Есть медицинский юрист на сайте - вперед, обсуждайте все с ним. Гинекологии в Ваших вопросах нет. Всего доброго
Платная консультация
Ира 2017-04-06 13:41
Здравствуйте. Мне 16 лет. Половая жизнь около трех месяцев. У меня такая проблема, после полового акта возникли болевые ощущения во время мочеиспускания, боли в низу живота, так же частые позывы к мочеиспусканию - все эти симптомы похожи на цистит. Какой промежуток времени можно провести дома и когда уже точно следует обратиться к врачу?
Можно ли принимать такие препараты, как "Нолицин" или "Фосфомицин" не проконсультировавшись с врачом?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:44
Здравствуйте. Простите, Вам с подозрением на цистит к урологу, а не ко мне
Платная консультация
Ангелина 2017-05-06 22:19
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне скоро 15 лет и я уже не девственница(мама не чего не знает)
Я иду к гинекологу и очень боюсь что врач может казать что я уже не девочка, можно ли попросить врача, что бы он не говорил маме, что я уже не девочка и оставить это в тайне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 22:20
Здравствуйте. Ангелина, мы не учим врать мамам и договариваться с врачами, извините. По факту - до 18 лет в ответе за Вас она и потому она будет на приеме
Платная консультация
Дарья 2017-06-13 18:35
Здравствуйте, мне скоро 15. Мама хочет везти к геникологу на проверку девственница я или нет. Но проблема в том что нет. Если она поведет в больницу, то можно ли это оставить в тайне между мной и врачом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:32
Здравствуйте. Если она будет на приеме (врач не останется с Вами вдвоем), тогда все станет ясно
Платная консультация
Катя 2017-07-12 21:45
Здравствуйте! Перед месячными лишилась девственности, эти дни прошли лишь день и то мало. Что это может означать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 23:03
Здравствуйте. В первую очередь исключите беременность. Но могло просто повлиять начало половой жизни
Платная консультация
Ольга 2017-10-08 22:58
Здравствуйте, у меня вот какая проблема: позавчера у меня появились маленькие комковатые коричневые выделения, живот не болит, зуда и жения нет, месячные должны быть через 3-4 дня. Вопрос таков: что это может быть и из-за чего, такого раньше не было, позреваю что это эндометриоз хотя им болеют в 30-40 лет, а мне 16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 13:04
Здравствуйте. Это может быть начало месячных
Платная консультация
Ольга 2017-10-09 14:08
Но дело-то в том что они идут уже 4 день, у меня раньше так месячные начинались, была просто сначала коричневая мазня, а потом и кровь. А тут вот такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 14:39
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2017-11-15 14:29
Здравствуйте. Мне 16 лет. Расскажет ли гинеколог родителям что я не девственница, если осмотр будет проходить без ее присутствия (медосмотр в колледже). Можно ли сказать гинекологу что половой жизни не ведется? И узнает ли он, что я сказала не правду?
Валерия 2017-11-16 00:57
Здравствуйте, мне 14, Парень хочет лишить меня девственности, да и я этого хочу, но это будет до проверки. Подскажите, что нужно сделать, чтобы пропустить её или договориться с врачом.? Или лучше вообще потерпеть и сделать это после проверки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 12:23
Здравствуйте. Лучше вообще это не делать до 18 лет. Или хотя бы до 16. Рано.
Платная консультация
Полина 2017-11-16 18:00
Мой вопрос пропустили, и оставили без ответа:

Здравствуйте. Мне 16 лет. Расскажет ли гинеколог родителям что я не девственница, если осмотр будет проходить без ее присутствия (медосмотр в колледже). Можно ли сказать гинекологу что половой жизни не ведется? И узнает ли он, что я сказала не правду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:45
Здравствуйте. Уже писали в данной теме -
гинеколог 2016-12-11 17: 40 Читайте.
Платная консультация
Ирина 2018-03-22 22:29
Здравствуйте, Елена. Мне 15 лет. Мой парень засовывал во влагалище пальцы(делая приятное). Затем, немного засовывал половой член, но не весь(5 см где-то, даже меньше). После чего, я пошла в туалет и у меня появилась немного крови. Сейчас какое-то неприятное ощущение во влагалище и как-будто боль. Хочется узнать, девственница ли я или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:12
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Вполне могли повредить и даже порвать плеву. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 21:24
Здравствуйте, Елена. Мне 15 лет. Проблемы с яичниками. Болит правая сторона. Подскажите, какими лекарствами можно лечиться. Присутвуют белые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 21:35
Здравствуйте. Вслепую и без диагноза никакими. Только после осмотра врача, узи и мазка на флору
Платная консультация
Ирина 2018-03-25 23:54
Здравствуйте. Ячники могут же болеть из-за стрессовых ситуаций? Но не сразу.
Илья 2018-05-11 14:14
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, что будет если не прийти на гинекологическое обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:16
Здравствуйте. Илья, вопрос некорректный. Такими вопросами (ответсвенности) мы не занимаемся
Платная консультация
Майя 2018-05-16 23:54
Здравствуйте. Мне 19, не давно потеряла девственность. Сейчас с мамой ходили к гинекологу и без осмотра меня сперва отправили на УЗИ по задержке месячных. Можно ли по УЗИ понять что я не девственница и что не давно был половой акт? Гинеколог сестра мамы, боюсь что ей скажет. Может смешно в 19 лет такого боятся, но у нас семья строгая и до свадьбы ни ни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 16:38
Здравствуйте. По УЗИ это не понять
Платная консультация
Лера 2018-06-28 20:32
Доброго времени суток, Елена Викторовна! Я хочу обратиться к вам со следующим вопросом: в начале учебного года у нас проходит плановый осмотр, а именно у гинеколога, и я стесняюсь ходить туда с одноклассницами. Но буквально за несколько дней до начала учебного года я записана на прием к гинекологу в поликлинике по месту жительства, причина - болезненные месячные, хочу узнать, как облегчить боль. Будут ли меня проверять на гинекологическом кресле, или лишь объяснят, в чем причина болей? Если мне напишут справку о том, что я была на приеме гинеколога, можно ли будет пропустить плановый школьный прием, дав эту справку? Заранее большое вам спасибо! Надеюсь, вы хорошо провели отпуск.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:10
Здравствуйте. Можно будет не проходить прием еще раз, если будет справка.
Осмотр на кресле, вероятнее всего, будут проводить
Платная консультация
Даша 2018-08-10 23:42
Здравствуйте. Отец с матерью живут отдельно, но официально не развелись. Я живу с отцом и с матерью не общаюсь по семейным причинам. В таком случае на осмотре все равно должна присутствовать мать? И могут ли разрешить придти одной, с отцом тоже как то неловко. 15 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:14
Здравствуйте. Вы можете пойти с законным представителем. С отцом. Или с особой женского пола - тетя, сестра. Хотя, если Вам более 15, то к данному специалисту Вы можете ходить сами
Платная консультация
Диана 2018-08-15 02:39
Здравствуйте, можно спросить. Мне 16 лет и я хочу записаться к платном гинекологу на приём. Мне можно одной идти туда или только с мамой? В том или другом случае расскажут ли маме что было на осмотре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:33
Здравствуйте. Обычно с 15 лет Вы посещаете этого врача сами
Платная консультация
Диана 2018-08-15 12:57
Здравствуйте, спасибо за ответ
яна 2018-08-21 13:37
Я иду к генекологу но незнаю где моё сведетельство о рождеии мне 15 лет генеколог примет меня без сведетельства но я иду сама?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:42
И Вам тоже здравствуйте. Напишите медицинскому юристу - подскажут
Платная консультация
Анна 2018-09-10 14:41
Здравствуйте, мне 17 лет учусь в медицинском коллежди в другом городе от родителе, у нас 20 будет медосмотр, будет гинеколог, если в 17 лет уже не девственник могут рассказать родителям, очень боюсь этого, можно вообще это скрыть, не хочу позора для одногруппников и родителей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:43
Здравствуйте. Писала выше. Есть законодательные рамки - 15 лет.
Платная консультация
Эльвира 2018-12-11 20:33
Здравствуйте, скоро запланирован осмотр у гинеколога (8 кл). Мне 14 и я лешилась девственности мастурбацией(да тупо, я ззнаю). Стоит ли гинекологу говорить об этом?. Если спросят про девственность, я отвечу отрицательно, но т. к. мне 14 пойдут ли дальнейшие вопросы? Боюсь самой реакции гинеколога. Иду в обычную поликлинику и наслышана об предвзятом отношении к пациентам. Так же меня беспокоит - сообщат ли родителям об этом? Заранее спасибо за ответ, я вся на нервах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:19
Здравствуйте. У нормального гинеколога - нормальные вопросы и нормальные реакции. Вы можете отказаться от осмотра на кресле. Смотрите по ситуации
Платная консультация
Алина 2019-01-09 14:32
Здравствуйте, мне 13 лет. Когда мне было 7-8 лет я упала с велика и ударилась тем местом. После этого я пришла домой и сказала маме что у меня там болит. Мама осмотрела меня и сказала что у меня идёт кровь. После этого мы поехали в больницу. Точно не помню что сказал врач, но помню что кровь шла 7-8 дней. В те дни я каждый день подмывалась фурацилином и кровь прошла. 1) Лишилась ли я девственности?
2) Как гинеколог осматривает (в школе)
3) Какие вопросы он (гинеколог) будет задавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:36
Здравствуйте.
1. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, никаких предположений заочно быт не может.
2.3. В наши задачи на сайте не входит чтение общеобразовательных лекций. Воспользуйтесь поиском в Интернете. Там найдете все ответы на тематических форумах.
Платная консультация
марина 2019-04-07 12:16
Здравствуйте! Мне 15 я переспала с парнем и скоро осмотр медицинский у меня есть повреждения небольшие скажет ли врач маме, что есть повреждения? И могу ли я попросить врача не говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:41
Здравствуйте. Марина, читаем выше.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 21:49
Здравствуйте, может ли быть такое, что у девушки с рождения нет девственной плевы? И как вы считаете стоит ли начинать вести половую жизнь до 16 лет, если нет, то чем это может угрожать?
Я девственница, как будет проходить осмотр? Не знаю, важно ли это, но к гинекологу иду сама без планового осмотра, мне есть 15, могу ли я осматриваться без мамы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:15
Здравствуйте. Да. Рановато. Как нужно будет врачу. Может быть и просто беседа. Можете
Платная консультация
Лена 2019-06-14 18:41
Здравствуйте! Сейчас мне 14, в декабре будет 15, в школе будет плановый осмотр (8 кл.), если мама будет знать о том, что я не девственница могут ли отправить в полицию или прокуратуру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:55
Здравствуйте. На сайте есть категория медицинского юриста. Обратитесь, дадут разъяснения
Платная консультация
Мария 2019-07-15 21:07
Здравствуйте, Елена Викторовна. После какого времени с начала первых месячных должен установиться нормальный цикл?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:46
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2019-11-16 15:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Родители будут присутствовать на самом осмотре или врач может попросить их покинуть кабинет? Скрывать нечего, но все равно очень стесняюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:24
Здравствуйте. Это по Вашему желанию
Платная консультация
Ася 2019-11-17 15:22
Здравствуйте, я хотела узнать, нормально ли то что у меня нет месячных уже 11 дней?
Мне 15 лет и я спросила у мамы, она сказала что нужно обратиться к гинекологу, но и его я боюсь. Ещё так получилось что я не девственница, но половой жизнью я не живу и партнёра у меня не было. Могут ли быть какие-то проблемы с этим всем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 19:22
Здравствуйте.
- зависит от того, как давно начались менструации впервые
- конкретизируйте вопрос -?
Платная консультация
Дарья 2020-01-12 17:25
Здравствуйте, мне 14, а если попросить гинеколога не говорить маме что я не девственница , он может отказать? (если при этом же со здоровьем все хорошо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:34
Здравствуйте. Читаем выше. Вы до 15 ходите на прием с законным представителем
Платная консультация
Анастасия 2020-01-14 17:21
Здравствуйте! Мне 17 лет. Через 4 месяца-18.
Веду половую жизнь, возможно, это плохо, но что сделано, то сделано. Сейчас январь 2020 год, у меня задержка. Довольно длительная. Похожая была в октябре 2019 года, но месячные потом начались сами по себе. Цикл у меня после той задержки сдвинулся с 30 на 35 дней, месячные должны были прийти в начале января где-то 3 числа, сегодня аж 14-е!
Делала тесты на беременность - все показывают одну полоску. До этого с 20 чисел декабря я очень часто бегала в туалет, это доставляло жуткий дискомфорт, ощущение было что хочется в туалет всегда. Длилось это до недавнего времени, я заболела ангиной начала принимать антибиотик и частые позывы в туалет прекратились. Начался зуд около клитора, запаха никакого не было, выделения здорового цвета, только около клитора были маленькие белые комочки, что это? Болезнь? Заметила недавно жжения от анального отверстия к влагалищу(извините за подробности взяла зеркало фонарик решила посмотреть что там, а там что-то похожее на маленькие трещинки) Состояние не из лучших. Постоянно переживаю, вдруг беременна, живот периодически схватывает (как перед и во время месячных) грудь чувствительная стала, не очень приятно дотрагиваться до неё. Скорее всего беременность? И тесты врут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 17:25
Здравствуйте. Девушка, не пишите глупости. Тесты давно бы уже показали
Платная консультация
Анастасия 2020-01-14 21:17
А что может быть? Гормональный сбой? Или болезнь? Стоит ли бежать к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 10:53
Обратитесь к врачу очно, все решится
Платная консультация
Настя 2020-04-13 21:56
Здравствуйте. Мне 17 лет и в феврале этого года я лишилась девственности, но во время лишения не было крови. Мой парень мне теперь не верит, но до него у меня ничего не было. Из-за чего это могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:21
Здравствуйте. Дефлорация не всегда происходит с выделениями крови. Может просто растянуться плева.
Платная консультация
Светлана 2020-07-03 10:55
Здравствуйте! Генеколог сказал что я не смогу иметь детей, можете ответить изо чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 12:00
Здравствуйте. Девушка, я не проводу сеансы гадания, извините
Платная консультация
Софья 2020-07-21 14:43
Здравствуйте, мне 14 лет. Раньше была на приеме гинеколога без родителей и все было хорошо, приняли. Сейчасхотела бы узнать могу ли я прийти для того чтобы мне выписали КОК, так как с парнем мы ведем половую жизнь и хочется обезопасить нежелательную беременность. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 14:45
Здравствуйте. Читаем выше. Если раньше приходили и никто не просил родителей - так будет и сейчас у того специалиста
Платная консультация
Анна 2020-08-22 23:58
Здравствуйте, я много читала и вовсе запуталась. Мне 15 лет, девственница. Молодой человек предлогает половой акт, а мне страшно. Допустим по поводу боли и крови я поняла, ничего страшного в этом нет и это сугубо индивидуально.
Если моя плева не растянеться, а порвётся, на моем первом осмотре (должен быть в течени 9 класса, т. е. уже в этом учебном году.) сможет ли гинеколог спутать последствия полового акта с повреждениями во время спорта или использования тампонов?
И даже если я честно скажу, что половой акт был, раз мне уже 15 и нет никаких осложнений, то гинеколог не расскажет родителям, верно?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 14:20
Здравствуйте. Много раз писали о возрасте в теме. И "путать" никого не нужно. Говорите правду, экзамены свои врач уже сдал в институте
Платная консультация
Анастасия 2020-09-23 06:05
Здравствуйте, мне 16.5 лет, я недавно лишилась девственности, хочу сходить к гинекологу, просто на обследование, родители не идут, когда я приду к гинекологу им сразу позвонят? Допустим если будет молочница, или ещё что то, будут ли звонить, связи с попровками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-23 13:39
Здравствуйте. Много раз на сайте писали, воспользуйтесь поиском
Платная консультация
Мария 2021-02-05 15:01
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 17 лет, не девственница. Может ли врач написать об этом в карточке? Я много читала вопросов, но именно такого не было. Могут ли они написать, что я не девственница в карточку если какая нибудь будет инфекция? Заранее огромное спасибо за ваш труд)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 20:00
Здравствуйте. Мария, я уже много раз отвечала, что записи буквально "девственница/недевственница" в карточке нет. Но осмотр и анализы будет отличаться.
Платная консультация
Мария 2021-06-26 22:00
Здравствуйте! Случайно села на выпирающий конец игрушки, порвала плеву. Мне 16 лет. Скажет ли доктор врач гинеколог моим родителям, что я уже не девочка? Просто мне действительно страшно. Я даже боюсь к нему идти. Как наладить отношения с родителями, мы все время соримся. Ответьте пожалуйста на вопросы. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-26 22:38
Читаем тему выше. Об отношениях с родителями неадресно. На сайте есть психологи
Платная консультация
Алена Николаевна 2021-10-10 22:00
Добрый вечер, иду к гинекологу, мне 17 и я уже не девственница. Мама этого не знает, может ли врач рассказать ей об этом, если я не хочу что бы она знала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 09:25
Здравствуйте. Читаем выше. В теме четко указан возраст, с которого Вы сами за себя в ответе
Платная консультация
Юля 2021-11-07 05:29
Здравствуйте, мне 21, я девственница, я ходила к гинекологу, чтобы узнать сломали ли мне девственную плеву или нет, но она сказала, что она этим не занимается и сказала мне какого то черта идти в судебную медицинскцю экспертизу, я была в шоке, у меня был первый половой акт, но полного проникновения не было, только головкой и боль была немного, и было как будто ему преграждало войти он говорит, да и семяизвержение он успел в полотенце убрать, но после того как я встала я обнаружила сгусток крови, когда начала вытирать интимное место, да и продолжать половую жизнь я не собираюсь, пока не выйду замуж, скажите пожалуйста насколько высока вероятность, что я больше не девственнница, и могу ли я забеременить после всего этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 12:00
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Юля 2021-11-08 21:28
Здравствуйте, если я на 2-3 день после полового акта начала принимать противозачаточные, успею ли я приостоновить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 22:00
Здравствуйте. Это никак не поможет что-то "приостановить"
Платная консультация
Андрей 2021-11-14 12:09
Здравствуйте! Подскажите, если девушка будет у врача и у нее порвана плева, млжет ли она отмазаться что она не занималась ПА. Какой шагс что при занятии спортом у нее она порвалась или же можно ли сказать что она мастурбировала и какой лиьо предмет ей порвал ее? Или как либо можно проверить от чего порвана плева?

(Девушкк 13 лет, было около 10-15ПА, мать хочет отвести к генигологу и узнать девственница она или нет. А мы оба думвем как можно отмазаться. Знаем что обманывать не хорошо)!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-14 12:39
Здравствуйте. Андрей, выбирайте выражения. И мы не учим врать. Учитесь нести ответственность за свои решения.
Платная консультация
Андрей 2021-11-14 12:50
Мы оба понимаем что врать плохо. Но в такой ситуации лучше соврать. Мама хочет отвести ее к гинекологу из за задержки месячных(делали тесты на беременность-орицательные). Можно ли сказать что плева порвана предметом(расческа, дезик и т д)?
Мария С 2022-07-14 09:53
Здравствуйте уважаемая Молчанова Елена Викторовна. Меня зовут Мария из Астрахани мне 8 лет ужасно боюсь похода к гинекологу. Лишилась девственности с подругой из Невады. Могут ли быть последствия в данном случае?