Врачебная тайна

Спрашивает: Лиза228
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, со скольки лет гинеколог не имеет права говорить родителям о наличии девственности? Может ли родительница присутствовать на осмотре на кресле в кабинете? И всегда ли гинеколог проверяет именно девственность, попросив сесть на кресло? Помогите пожалуйста. На различных сайтах, разные ответы.
Теги: со скольки лет врачебная тайна у гинеколога, врачебная тайна гинеколога со скольки лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 10:35
Здравствуйте! В Вашем возрасте Вы сами уже ходите к такому врачу. Но если Вы девственница и Вас нужно будет осмотреть на кресле, то в такой момент обязательно должен присутствовать в кабинете кто-то третий-например, Ваша мама, медсестра, еще один врач
-1
Платная консультация
Лиза228 2015-05-05 20:33
Мой возраст не соответствует указаному. Мне 14 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 20:52
Не нужно отнимать моя время своей ложью. В таком возрасте Вы будете идти на осмотр ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ
-3
Платная консультация
Валерия 2016-01-21 14:35
При Диспансеризации в школе в 9 классе нас всех осматривал гинеколог и его не смущало "наличие" девственности у меня и моих некоторых одноклассниц. И так как мы это проходили от школы, если бы нужно было на этом "обряде" обязательное присутствие матери, то я думаю это бы исполнялось.
p. s. Корректность всегда необходима, тем более, мы, как взрослые, должны понимать, насколько подростку сложно говорить о таких вещах.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 18:12
И Вам здравствуйте. Я отвечаю так, как говорит ЗАКОН. Никто не будет осматривать на кресле БЕЗ матери. А на "поговорить" в школе могут делать, что считают нужным. Только вопрос такого "осмотра"? Он неинформативен
-5
Платная консультация
Наталья 2016-04-25 09:29
Здравствуйте, а со скольки действует врачебная тайна? Я слышала если я в 15 лет пойду самостоятельно, то никому не сообщат. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-25 13:47
Здравствуйте! По закону РФ - 15 лет. По факту - до 18 не принимают без законного представителя
Платная консультация
Елена 2018-05-11 18:23
Почему вы столь некорректно и неправильно говорите?
Все иначе
И с 15 лет на осмотр имеет право идти один ребенок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 18:29
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Ваши обвинения неуместны. Я пишу все очень корректно. По закону - Вы правы. А часто на практике врачи не хотят принимать до 18 без мамы (законного представителя).
-3
Платная консультация
Анжела 2016-09-05 12:12
Здравствуйте мне 17 лет, я не девственница мы с гинекологом заключили "Врачебную тайну", но моя мама узнала что я не девственница и хочет пойти со мной в женскую консультацию, врач расскажет, или она скажет что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:20
Здравствуйте. Зависит от врача и присутствия мамы в кабинете
Платная консультация
Катя 2017-06-14 22:49
Со скольки проверяют и до какого возраста?
Светлана 2018-07-20 01:03
Здравствуйте, при поступлении в учебное заведение начала проходить медицинский осмотр, на приеме у гинеколога сообщила о том, что не девственница, после чего мне сказал гинеколог, что у меня задержка 12 дней, но не выслушала меня о том что последний половой акт был у меня три месяца назад, а сразу отправила к врачу и делать тест на беременность. После я вышла с кабинета и взяла талон к врачу, пока я ожидала своей очереди в коридоре медсестра которая меня до этого опрашивала в смотровой, во всеуслышание в коридоре, в присутствии других пациентов сказала мне идти в аптеку и покупать тест на беременность. Один из находящихся там пациентов как оказалось знаком с моей семьёй и сообщил это моим близким в связи с этим на меня со стороны близких и знакомых оказывается давление. Тест я конечно сделала сходила, чтобы принести и ей показать одну полоску. Только как будет проходит осмотр и поставят ли мне медкомиссию я не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 10:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова