Когда можно ходить к гинекологу без родителей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, скажите можно мне уже без мамы ходить к гинекологу? Если нет, то со скольки уже можно посещать этого врача без мамы?
Теги: со скольки лет можно ходить к гинекологу без родителей, со скольки лет можно ходить к гинекологу без ведома родителей, со скольки лет можно ходить к гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

128 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 15:35
Здравствуйте! Все зависит от страны Вашего проживания. Если РФ, то с 15 Вы сами за себя несете ответственность и все между Вами с врачом
Платная консультация
Мария 2014-12-10 18:03
Спасибо, я из РБ, Минск, может и у нас с 15?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 18:08
Извините, этого не знаю, консультируйтесь на месте.
Платная консультация
Руслана 2014-12-10 18:11
А скажите еще пожалуйста, мы с парнем решили заняться сексом, но ничего не вышло, он всунул где то на половину, даже может меньше было сильно больно, но крови не было, скажите мог ли он лишить меня девственности? Мне просто идти к врачу, а он спросит девственница или нет, что мне ответить в этой ситуации?
Мария 2014-12-10 18:20
А если нет и я скажу, что да, что будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 18:22
Динозавры вымрут и небо упадет. Какой вопрос-такой ответ. Ну Мария, ну что за глупые вопросы? Ну как понять, что будет? Неужели Вы думаете, что врач сам не определит, девственница ли Вы?
Платная консультация
Мария 2014-12-10 18:27
Наедет на меня, что соврала
Полина 2016-06-08 11:52
Здравствуйте, а вообще врачей можно обходить самому? Мне 14, скоро будет 15, хочу обойти всех врачей, это же не плохо, узнаю, что у меня да как. Ну вот я хочу посетить гинеколога, так как у меня болит поясница я прочитала, что это может быть из-за проблем с мочевыделительной системой. Если я приду в 15 я могу на полных правах быть уверенной, что мой диагноз и тд не сообщат родителям, а если нарушат закон, могу с уверенностью предьявить нарушение прав?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 12:00
Здравствуйте. Полина, есть закон, а есть то, что на практике. До 18 лет врачи принимают с законным представителем
Платная консультация
Полина 2016-06-08 12:07
То есть я могу придти только с кем то из родителей, с тётей не могу? Допустим если родители вообще никак. И как то проверяется это что родственник со мной?
Ирина 2018-01-16 20:59
Мне 16 лет и появились какие-то коричневые выделения, уже около 3х дней не прекращаются. Месячные должны начаться только через неделю. Болей нет. Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 21:03
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-4
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 13:54
Здравствуйте. Мне 17 лет. После начала половой жизни появились проблемы со здоровьем. Не знаю точно связано это или нет. Первый месяц была задержка пару дней, и все нормализовалось. В этом месяце задержка уже 9 дней, переодически ноет низ живота. Начался цистит. Тест делала-отрицательный. Всегда предохранялись, после ПА заставляла парня проверять целостность презерватива, все было нормально. Понимаю, что нужно идти к врачу, но сначала хотела бы просто проконсультироваться. Не понимаю из-за чего такое происходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 14:00
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 14:08
Органическая причина-т. е. беременность? Большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 14:18
Органическая причина - связанная с органом (киста, например)
Платная консультация
Мария 2020-01-14 14:02
Здравствуйте. Мне 17 и появились темно коричневые выделения дляться около 3х дней, до месячных еще неделя. Болей нет. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 14:29
Здравствуйте. Обратиться к врачу, провести УЗИ
Платная консультация
Наташа 2015-08-06 18:37
Здравствуйте. У меня проблемы. Мне 16 лет и у меня уже 6 день задержки и тест показывает 2 полоски. Я боюсь идти к гинекологу. Мама же обязательно узнает о беременности? Или врачи не разглашаются об этом? Мне очень страшно помогите пожалуйста. Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:50
Здравствуйте! Обычно до 18 лет за Вас ответственность несет мама, потому и на прием нужно идти с ней
Платная консультация
Лика 2015-11-05 22:22
Вот я тут посидела, почитала, и у меня возник вопрос. Вы некоторым говорите, что после 15 вы сами распоряжаетесь вашей жизнью и можете идти без мамы на прием, а некоторым, что " до 18 лет за Вас ответственность несет мама, потому и на прием нужно идти с ней". Почему так? И таки с мамой, или без неё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:38
И вам тоже здравствуйте:) потому что есть закон, а есть то, что происходит по факту. По закону РФ можно с 15 самой ходить к такому врачу. Но на практике врач не примет до 18 без матери.
Платная консультация
Лика 2015-11-06 15:38
Благодарю:)
Алина 2018-04-05 22:48
Здравствуйте! Что значит закон и практика? Она не подчиняется и не регулируется законом? Почему с 18? А если и так, то зачем тогда нужен закон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 10:07
Здравствуйте. Алина, уточняйте у медицинского юриста терминологии. Вы как-будто живете в другой реальности, где закон и то, что происходит в реальности - не отличаются:) По закону одно. А на практике - все по-другому.
Платная консультация
Арина 2019-03-22 17:04
Здравствуйте. Мне 17. Я собираюсь посетить гинеколога(в платной клинике), нужна мед. Справка. Хочу сделать это самостоятельно без присутствия мамы. Как, собственно, гинеколог определит что я несовершеннолетняя? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 17:22
Здравствуйте. Вас примут с паспортом
Платная консультация
Виктория 2019-12-08 23:29
Привет Наташа, могу ли я пообщаться с вами лично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:45
И Вам добрый день. К какой Наташе обращение?
Платная консультация
Элина 2020-01-08 22:52
А как ты поняла что ты беременна без теста, с чего решила его сделать?
Полина 2015-08-21 12:31
Здравствуйте, мне 15 лет. Уже год у меня идут выделения и все чешется, я боюсь сходить к геникологу по двум причинам, во-первых, там одни мужчины, а во-вторых, я боюсь что мама узнает. Скажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:57
Здравствуйте! Отбросить страх и глупости и пойти к врачу
Платная консультация
Карина 2015-11-08 22:21
Здравствуйте, мне 15, я не девственница, я предполагаю что у меня молочница и уже месяца 3, с момента как лишилась. Маме не говорила про молочницу т. к поведет к врачу и узнает что я не девственница. Подскажите пожалуйста, если я пойду одна, примет ли меня врач, узнает ли мама о моем визите к врачу и диагнозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 10:26
Здравствуйте! Карина, выше в этой теме ни один раз отвечала на подобный вопрос
Платная консультация
Соня 2015-11-12 14:41
Здравствуйте! Мне 16 лет, живу половой жизнью, у меня задержка.
4 теста показали отрицательный результат. Самочувствие хорошее, но болит грудь. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 14:24
Здравствуйте! Обратитесь на прием к маммологу
Платная консультация
Кира 2015-11-23 21:05
В 14 лет лешилась девственности, почти 6 месяцев веду половую жизнь, все было хорошо, а несколько дней заметила некий запах рыбы что ли. Что делать? К геникологу боюсь идти, мама об моем лишении ничего не знает(
Кира 2015-11-24 07:03
Да здравствуйте) так можете ответить на вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 11:18
Вам нужно к врачу. Делать мазок на флору. В Вашем возрасте принять Вас врач сможет только в присутствии матери
Платная консультация
Кира 2015-11-24 18:23
А может быть что-то серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 18:34
Вопрос странный, честно. Если не норма, то уже не норма.
Платная консультация
Светлана 2017-02-10 15:15
Мне 17, веду половую жизнь. Иногда болит низ живота. Но после бани, когда ноги попарю проходит. Еще при половом контакте болит. Если пойду к гинекологу. Мама может не знать в моем возрасте?
Элина 2015-12-05 13:04
Здравствуйте! Возможно, вопрос покажется глупым, но я так, просто для уточнения. Обязательно ли ходить с мамой на прием? Можно ли к примеру идти с сестрой или тетей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:06
Здравствуйте! Буквально в рекомендациях написано - "с законным представителем" (совершеннолетним). По идее, с любым. Но обычно врач хочет видеть маму.
Платная консультация
Полина 2016-02-29 10:45
Здравствуйте, мне 16, через неделю 17, пару месяцев назад я лишилась девственности, с молодым человеком предохранялись всегда, но один раз был не защищённый секс, через 2 дня после этого у меня начался зуд, выделения, все симптомы молочницы, я побоялась идти к врачу да и записи на ближайшие дни не было, я пролечилась пимафуцином всё прошло, но остались язвочки на половых губах. Я записалась к врачу, хочу сдать анализы и проконсультироваться. Подскажите пожалуйста, врач не будет распространяться моим родителям? На приём иду одна. И вообще какие причины могли послужить молочнице?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 16:06
Здравствуйте! Писала уже, что до 18 лет принимают вместе с родителями. Если примет одну - родителям ничего не скажут по идеи. Причин молочницы немало- начиная с гигиены, незащищенного полового акта и т. д.
Платная консультация
Алина 2016-05-20 19:25
Здравствуйте! Наверно где-то неделю назад, может полтора недели назад, я со своим парнем, хотели заняться сексом. Я вообще девственница. Как то раз мы сняли квартиру, и там хотели заняться сексом и лишить заодно меня девственности! Он хотел зайти, но я ему до конца зайти не дала, так как было очень больно, и он зашёл только головкой, так же присутствовала смазка его и моя, т. е не та что продаётся в аптеках! А которая выделяется при возбуждении. Короче говоря, после того как он вставил, но не до конца, он вытащил и был оральный, как с моей стороны так и с его стороны оральный секс. А потом снова пытались лишить меня, и так же кроме смазки, Всегда увлажняли слюнями. И так пробовали раза 5-6, но я ему так же не дала зайти в меня до конца, но почти после каждого раза проходило минуты 3-4, все засыхало, там иногда снова был оральный секс, и смазка слюнями. Но все равно так же я не дала зайти до конца, т. е полноценного полового акта не было! Он не кончал, и я не кончала! После нам уже надоело, и я пошла подмылась. Потом через несколько дней, мы снова хотели попробовать, но я так же не дала зайти до конца, и была та же История, со слюнями и оральным сексом. И в конце, извините за слова, но я хочу до словно все рассказать, ну и вот в конце всего нам снова надоело, и пошла в туалет, где я исправила свои нужды(пописала) и сразу же подмылась! После этих дней, прошло минимум дней 5-7, у меня начала болеть поясница, и начала болеть спина в области талии, хотя это могло быть и то что я сильно изгибалась, от боли, ну или хотела показать какая я гибкая. Но суть в том что она начала болеть, потом начал болеть живот, везде начал болеть, в области ниже живота, реже всего, потом в области под рёбрами, потом в области пупка, и начало пучить. Начала болеть грудь, т. е соски! Но соски с грудью у меня почти всегда болели, так как я всегда сильно утягивала лифчик, а груди у меня 3 размера. Но, странность в том что, у меня постоянно стояли соски, хотя раньше они у меня только лишь от холода стояли и то не всегда! До этой всей боли, в городе похолодало, и я ходила в босоножках, было очень очень холодно, как на улице так и в помещении! Ноги потели от холода от чего мёрзли! Так, потом в первый день этих симптомов, мне утром кушать вообще не хотелось, немного поела и все! Может потому что я сама себя так настроила, все эти недели я ходила на нервах в депрессии, и был стресс, так как я страшно боялась быть беременной, за все это время я сделала 2 теста на беременность, оба я делала не утром, а где то к часам 15: 00,16: 00. Оба показали отрицательный, но это меня не успокоило, так как я делала не утром. И вот теперь остался один день до месячных, т. е завтра месячные, и у меня вдруг пошли коричневые выделения! Болел живот, и сейчас немного болит. Теперь ещё завтра утром сделаю тест! Но хотелось бы спросить, что это может быть? И могла ли я быть беременна? Или это гормонально? Или просто почки болят? Или что? Я много в пабликах читала что типа в смазке сперма есть, но его там немного, но так же читала что если слюнями, потом подмыться и т д можно всех их этих сперматозоидов убить! Так что вот, не знаю что делать, помогите, что это может быть? А если завтра все таки пойдут месячные, а может их не будет или что? Ах да, ещё несколько раз я поднимала резко тяжёлое. Это я к слову. А вообще помогите разобраться. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:38
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и успокоит Вас. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2016-06-01 23:20
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 15 лет. У меня проблема, сегодня мы с моим МЧ занимались ПА, с применением презерватива и смазкой. (До этого уже была половая связь). Первые минуты всё было отлично, после мы сменили "позу" я была сверху, и когда уже подходило к концу, мой МЧ "кончил" и после этого мы заметили что презерватив порвался во время "оргазма". Я сразу же побежала в ванну промыла водой, и потом сразу же промыла с мылом, спермы было не мало, но я её не почуствовала внутри, а только немножко во влагалище. "как бы это не странно звучало", После когда я подмылась прошло с мылом, я попила воды и через 2-3 минуты сходила в туалет, после того как мой МЧ кончил, прошло 15 минут, мой МЧ побежал в аптеку и он объяснил ситуацию продавщице, и та его поняла и сказала пусть примет прямо сейчас "ЭСКАПЕЛ". И спросила, сколько прошло после ПА! (прошло 20мин). Я сразу же выпила таблетку, и после я ещё сходила в туалет (по маленькому) 2 раза. Далее мы прочитали в инструкции по применению "ЭСКАПЕЛА", то что нужно подождать 3 часа, если вырвет, то придётся снова принемать таблетку, но всё обошлось и прошло уже 5 часов, а меня так и не сташнило. Дальше мы начали узнавать в интернете об этом препарате "ЭСКАПЕЛ", многие отзывы прочитали и так и не поняли что, и как происходит процесс "ЭСКАПЕЛА". Вообщем надеюсь вы поняли мой текст (извиняюсь за ошибки, и не правильно составленные предложения, очень сильно волнуюсь"
Очень хочу узнать у вас:
1) Что делать дальше, когда приняла "ЭСКАПЕЛ"? (В инструкции написано ждать месячных, и то что они будут с аздержкой 5-7 дней)
- Стоит ли пока идти к геникологу? Маму не хочу оповещать об этом инциденте, т. к оч боюсь, мне ещё 15 а моему мч недавно исполнилось 18.
2) Через сколько дней после ПА, можно купить тесты и проверить шанс беременности?
3) А также хотела узнать, после применения "ЭСКАПЕЛ" что ожидать, какие-то боли и т. д? (По здоровью у меня всё в среднестатистическом состоянии, особых и сильных болезней нет, например: с животом. , Аллергии на препараты нет.
4) И ещё хотела спросить, могу ли я всё таки сходить к гинекологу, и сказать правду всё как было, и буду ли я уверенна в нём, если я попрошу его не оглосовать родителям об этом инциденте?
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА БОЛЬШОЙ ТЕКСТ, просто очень серьёзная проблема, хоть и соблюдали все меры контрацептивов.
Я буду очень благодарна вам, если вы мне поможете!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 10:44

Здравствуйте! Ваша проблема, Алина, неоригинальная и банальна, поверьте. О средствах экстренной контрацепции писала уже много. Копирую. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Что касается визита к врачу. Не знаю, как у Вас, а у нас до 18 лет без мамы врач не примет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-08-28 20:25
Здравствуйте, у меня такой вопрос примет ли гинеколог, если я принесу разрешение от родителей. Мне 16 лет. И ещё один вопрос после второго ПА может ли быть задержка? Признаков на беременность вроде бы нет
Юлия 2016-11-10 20:10
Здравствуйте, мне 17 лет я уже на 5 месяце беременности, но к гинекологу ещё не разу не ходила, что делать? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 21:09
Здравствуйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. Вы должны сделать множество анализов, чтобы понять, как ребёнок. Удачи Вам и мудрости
Платная консультация
Алина 2016-06-05 16:04
Здравствуйте Елена Викоровна! Спасибо большое за ответ!
Сегодня 05.06.16 (4 день после ПА и употреблении "ЭСКАПЕЛА" и у меня начало тянуть слабо низ живота, что это может быть? Действует "ЭСКАПЕЛ? " или что то иное (боль слабая, терпимо) , выделений пока никаких нет (кров и т. д)
Сделали тест на беременность струйным способом, тест "отрицательный" (одна полоска). Что ожидать дальше? Оч волнуемся с моим МЧ!
Ждём вашего ответа! Мы очень рады и благодарны, что у вас есть свободное время на мои вопросы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:05
Алина, я уже давала Вам ответ выше.
Платная консультация
Ирина 2016-06-06 06:28
Здравствуйте, этой осенью мы будем проходить диспансеризацию в школе и там будет врач-гинеколог, а мы с мамой решили, что лучше пройти его в больнице самим, но мама всё время работает, сестры у меня нет и папа погиб, могут ли меня принять без мамы. (мне 14)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:07
Здравствуйте! Примите мои соболезнования на счет папы. Но принять Вас могут только с законным представителем
Платная консультация
Даша 2016-06-24 01:41
Здравствуйте, у меня такая проблема, внутри глубже клитора ну тоесть по верху какой то шарик я на самом деле не знаю как должно там всё выглядеть и должно быть так или нет, но довольно уже таки давно мне сейчас 16 раньше я его тоже наблюдала, но был не такой большой
Половую жизнь веду, в последние два раза после полового акта были кровяные выделени но очень мало, и опять же мне совсем не больно
В последнее время часто жидкие белые выделения, никакой боли повторюсь, иногда когда сижу или вот пресс качаю хорошо его чувствую, раньше не обращала внимания, к гинекологу ни разу не ходила после лишения девственности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-07-24 14:35
Здравствуйте. Дело в том, что 9 дней назад у меня начались месячные. Спустя 6 дней они как и должны были прошли. Но на 7 день и посей день у меня мажущие выделения коричневого цвета. Мне 16 лет хочу пойти к гинекологу, но родители живут в другой стране, а я в нахожусь в РФ. может ли это быть опасно для здоровья и моих будущих детей? Могу ли я пойти в больницу одна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:36
Здравствуйте. Все зависит от клиники. Честно - обычно до 18 стараются не принимать без мамы или законного представителя
Платная консультация
Ксения 2016-08-29 13:31
Здравствуйте, мне 15лет, неделю назад был первый ПА, в тот момент у меня не было месячных, и мы не предохранялись, была смазка, и возможно она попала туда, но парень в меня не кончал! Скажите пожалуйста я могла забеременить? За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:03
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
саша 2016-09-10 20:19
?
Екатерина 2016-09-17 15:17
Здравствуйте. Мне 15 полных лет. Меньше чем через 3 месяца будет 16. Уже 2 года у меня выделения молочного цвета. Месячных еще не было. Надо ли идти мне к гинекологу? И могу ли я пойти на прием самостоятельно, без мамы? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:32
Здравствуйте. Уже писала, что по факту до 18 лет врачи не хотят принимать без матери. И да, если выделения доставляют беспокойство, то нужно к врачу
Платная консультация
Светлана 2016-12-04 20:17
Здравствуйте, мне 15 лет, три недели назад занималась с партнером половым актом без предохранения. Партнер успел все вовремя. Перед месячными были проблемы, много волнения. Задержка уже 6 дней, купила два теста, сначала один - негативный, через три дня другой- негативный. Никаких признаков беременности нет: таксикоза, чувствительность груди, кровянистых выделений, переменчивое настроение, боль в пояснице (как пишут на форумах) - всего этого просто нет. Но есть: частое мочеиспускание, сухость во рту посреди ночи, усталость. Нужен ли поход к гинекологу, и если да, то какие анализы я должна буду сдавать? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:52
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Подождите еще. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-12-23 18:24
Здравствуйте! Мне в скором времени исполнится 17. Веду половую жизнь около 3-х месяцев, может больше. С защитой. Но при занятии сексом раком сильно начинает болеть левый бок. В гинекологу боюсь идти, т. к. ни разу не была на приёме у такого врача. Не могли бы вы сказать, что бы это могло быть? И могу ли я спокойно прийти на приём без участия родственников?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 18:51
Здравствуйте. Ольга, заочно не скажу. Может, поза не подходит. И поза называется "сзади", к слову. По факту - до 18 могут и не принять без родителей. Разве что клиника для молодежи.
Платная консультация
Снежанна 2017-02-13 08:10
Здравствуйте, мне 15 лет сегодня медсестра в школе сказала, что в четверг(16 февраля) поедим к гинекологу т. к. по другим причинам я поеду с мамой (мне даже спокойней с мамой), но только я боюсь осмотра. Что мне делать как успокоиться подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:14
Здравствуйте. Это вопрос не к гинекологу, а к психологу - есть на сайте, обратитесь
Платная консультация
ВладиСлава 2017-02-21 20:58
Добрый вечер, Елена Викторовна! Мне 17 лет. Возник такой вопрос: в мае будет практика, для которой необходим медосмотр, и гинеколог включен, скажите что он будет проверять и смотреть? Впервые пойду к нему, очень волнуюсь и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:06
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью?
Платная консультация
ВладиСлава 2017-02-22 16:08
Нет не живу. А от этого зависит что они проверяют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:10
Конечно. Обычно девушек берут на кресло, осматривают через прямую кишку и из преддверия влагалища мазок на флору. Могут сделать УЗИ через живот
Платная консультация
ВладиСлава 2017-02-22 21:12
Это делают в любом случае? Или если не было полового контакта, то просто спрашивают "Волнует ли что нибудь"?
А УЗИ для чего делают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:52
Чтобы знать, что у Вас все нормально развивается. Спрашивают. И обычно по протоколу делают то, что я написала.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-13 13:41
Здравствуйте, мне 14, и у меня на половых губах появилась сыпь, она как будто под кожей, белого оттенка. Можно ли это вылечить и чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 13:42
Здравствуйте! Вопросы такого характера - что это, норма ли - решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2017-04-01 13:54
Мне 16. У меня была половая жизнь, после этого к гинекологу не ходила, но хочу сходить. Когда я его пройду, расскажут ли маме о том что я не девственница? И больно ли проверяют не девочек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:39
И Вам тоже добрый день дня начала, девушка:)
Платная консультация
Хельга 2017-05-22 19:56
Здравствуйте, мне 16 мой вопрос покажется глупым, но вот в чем проблема: после овуляции у меня был оральный секс то есть я делала своему МЧ, потом мы целовались и через полчаса он делал мне куни. Все бы ничего, но вот у меня должны быть у меня месячные, у меня задержка 3-4 день, симптомов никаких нет. Вопрос такой могла ли я так забеременеть? Скажу только то что несколько дней до даты когда должны были начаться месячные я очень мало ела сама по себе я очень худая рост 163, а вес очень мал, всего лишь 42 кг, может ли из-за этого у меня задержка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:49
Здравствуйте. Не пишите глупости, так беременность не наступает
Платная консультация
Хельга 2017-05-23 14:14
Ну, а из-за чего это? Месячные досих пор не идут, раньше все было нормально, ничем таким не болею
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 15:07
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 11:06
Доброго времени суток! Можно ли у Вас поинтересоваться, мне 16 лет, первый ПА был ещё в феврале 2016, последний ПА был вчера, меня настораживает боль внизу живота, больше в правой части, боль присутствует как при нажатии так и во время ПА, но во время ПА не всегда, местами. Что это может быть? Кстати менструальный цикл должен начаться уже на этой неделе.
К гинекологу бы с радостью сходила, но боюсь, что без родителей меня не примут. А маме не хочу это все говорить. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:20
Здравствуйте. Анастасия, я рекомендую обратиться к врачу, потому что возможно воспаление, киста. Начать стоит с УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 20:15
Извините, а можно ещё небольшой вопрос, из-за чего это могло образоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:16
Что "образоваться"? Вы же еще даже не знаете, что там что-то "образовалось"
Платная консультация
Анастасия 2017-06-14 20:40
А не могли бы Вы подсказать, УЗИ могут сделать без законного представителя?
Елена 2017-06-23 10:25
Здравствуйте! Мне 14 лет я девственница. Но у меня чешется интимное место. Могу ли я сходить к врачу одна? А еще у меня едавно начали чесаться молчные железы. Потскажите что делать! Как вы считаете стоит рассказать об этом родителям или одной сходить самой к врачу? Просто когда я родителей прошу сводить меня к генекологу они говорят что потом а сами потом меня не куда не ведут а я не могу у меня все очень сильно чешется!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:42
Здравствуйте. Елена, я в данной теме не раз отвечала, что до 18 лет Вы ходите к данному врачу с мамой. Сами Вы не можете
Платная консультация
Милена 2017-10-07 00:02
Здравствуйте, вот у меня вопрос: Мне 16, скоро 17. На сколько я поняла, поход к гинекологу проводится с родителями до 18. Но после 15 родители не могут находиться на самом осмотре, так? И может ли гинеколог разглашать родителям о том, что я уже не девственница без моего на то согласия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:38
Здравствуйте. Милена, есть разница между тем, как должно быть и как есть на самом деле. До 15 лет Вы ходите к врачу с мамой или любым законным представителем и она присутствует на осмотре. Потом - сами. А по факту врачи не хотят принимать до 18 лет без мамы
Платная консультация
Виолетта 2017-10-29 13:57
Здравствуйте. Мне 16 лет, месячные идут с 12 лет, они постоянно идут в разнобой. Могут пойти 28 числа, а на следующий месяц 10 числа. Выделения постоянные как до месячных так и после! В прошлом месяце месячные были 10 числа, в этом их нету. Тест на беременность отрицательный, грудь опухла и болит, низ живота периодически побаливает то справа то слева. Может ли это быть беременность, половая жизнь постоянная. Кстати месяцев 2-4 назад застудилась, при мочеиспускании были боль и кровь, пропила таблетки месячные прошли. Пока нет возможности сходить к гинекологу. Пропить таблетки от воспаления боюсь. Ведь если эта беременность, боюсь что опасно. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно с беременностью или воспалением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 14:23
Здравствуйте. Если тест на беременность отрицательный, то скорее всего, воспаление
Платная консультация
Аня 2017-12-19 11:26
Здравствуйте. Я очень любопытный человек. И вот недавно мне стало интересно что такое ВИЧ? Как он распространяется? Как его лечить? И т. д.
Прочитав статью на сайте, я очень испугалась. В сентябре я лежала в инфекции и лечила воспаление лимфатических узлов. (что является основным признаком при наличии ВИЧ) Так же у меня очень слабый иммунитет. Я частенько болею. У меня всю жизнь была сухая кожа на ногах и руках, но ранее я читала, что это из-за недостатка А. Так же у меня за последние 2 года было 2 операции на колено из-за этого очень слабые мышцы. (Это, тоже скидываю на ослабленный иммунитет)
Гинекологических обследований ни разу не было. Были и коричневые выделения и подозрения на молочницу, но всё как то само проходило.
Мой вопрос таков: Могла ли я заразиться ВИЧ? (Были не защищённые акты) Могу ли в несовершеннолетнем возрасте приобрести тест на ВИЧ? И куда обращаться при положительном результате?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 11:27
Здравствуйте. Аня, Вы не по профилю мне пишите. Пишите инфекционисту или венерологу на сайте
Платная консультация
Ася 2018-01-06 11:52
Добрового времени суток, Елена Викторовна. Хочу поблагодарить вас за ваше терпение и отзывчивость, а так же проконсультирваться по собственной проблеме. Увы, но я тоже не без греха и по глупости улеклась мастурбацией и довольно рано. Кроме меня об этом никто не знает и дальше этого никогда не заходило. Как бы то ни было, но у меня задержка в месячных. Скажите пожалуйста могу ли я обойтись без помощи врача? К слову мне только 17, я осознаю свою неосмотрительность и безоветственность, но очень прошу вас ответить. С уважением, Ася.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:55
Здравствуйте. Я не совсем понимаю, о какой безответственности речь
Платная консультация
Ася 2018-01-06 14:19
О своем здоровье и жизни в целом. Но не в этом суть. Вы мне лучше скажите, что может быть причиной задержки и может ли это обернуться большими проблемами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:33
Ася, в таком случае на будущее - суть выделяйте, а не мысли вслух. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2018-04-01 17:08
Добрый день! Мне 16 лет. 4-5 недель назад я состояла в половом контакте, после чего на следующий же день у меня пришли месячные. Через неделю я сделала недельный тест клеар-блю, и результат был отрицательным.
спустя положенный срок месячные не пришли. На данный момент задержка 6 дней. Симптомов беременности, перечисленных в интернете, не присутствует. 4 теста, сделанные в разное время суток - отрицательные. Из признаков скорого менструального цикла - временная деформация груди. (увеличение). Есть небольшие боли внизу живота. Дополнением ко всему идет молочница. Стоит ли мне идти к врачу на узи, или стоит все же подождать еще немного до прихода месячных? Цикл ненормированный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:10
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2019-01-01 22:40
Здравствуйте. Я в сомнениях. В сентябре, 23, был не защищённый па, на следующий день пошли месячные. В меня мч не кончал, то есть па был прерван. Через месяц месячные тоже пошли, но с задержкой из за нервов и нестабильности цикла, задержка была 10 дней. Делала 2 теста, оба отрицательные, делала все по инструкции. Явных симтонов беременности нет. Настораживает лишь живот, то есть его увеличение. Если считать недели с па до сегодняшнего дня, то уже 12 недель. В беременности не уверена. Можно ли ещё сделать аборт? К гинекологу не ходила, только планирую, но не хочу об этом сообщать родителям, но, прочитав ваши ответы, поняла, что по другому не получится, потому что мне только 17. Что нужно чтобы сделать УЗИ? Чтобы сдать кровь на ХГЧ? Можно ли это сделать в местной больнице? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 22:48
Здравствуйте. Какой аборт, девушка? О чем Вы? Идите к врачу - он посмотрит, даст направления на УЗИ, сдачу анализов. Вы посещаете врача данного профиля с 15 лет самостоятельно
Платная консультация
Саша 2019-01-01 22:53
Благодарю за ответ. И ещё один вопрос. В какую гинекалогию идти, в детскую?
яна 2018-08-12 14:49
Добрый день, сейчас у меня идёт месячные после них я хоу сходить к генекологу обследываца я не девствиница мне 15 я могу сходить без мамы просто мы с ней не общаемся вообще а папы нет живу я у бабушки она постоянно лежит больше некого нет помогите пожалуйста заранее спосибо
Алина 2019-02-15 02:56
Здравствуйте! Мне 13 лет и у меня возникла с моей точки зрения тяжёлая проблема! Боюсь что заболивание.
Хотела бы сходить к гинекологу, но думаю что без матери не пустят. Все родственники в другом городе. А идти с матерью очень сильно боюсь

Был ранее друг который по моему мнению лешил меня девственности пальцами. Через неделю у меня произошла проблема с мочевым

Стала ходить в туалет часто. Через каждые 2-5 минут. А самое не приятное, то что терпеть до туалета тоже практически не возможно! Каждыми днями меняю постель, а матрас постоянно переворачиваю

Такое уже идёт 3-5 месяц, но проблема начала скрываться. Хожу в туалет чуть реже чем ранее и терпеть до туалета тоже могу, но увы максимум 15-20 минут.

Очень сильно боюсь что будет какое либо страшное заболевание. А рассказывать матери ещё страшнее!

Скрывать такую проблему больше не могу.

Помогите, дайте совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Вам нужно к врачу. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Калина 2019-08-31 16:04
Здравствуйте!
Папа решил поведет меня к детскому гинекологу. Еще не записал меня но мать мая подруга рекомендовала вас.
У меня белы выделения, живот и грудь болот.
Я 15 лет, девственница. Что включает в себя осмотр, как выполнить осмотр?
Папа будет ли присутствовать на всех этапах обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 19:21
Здравствуйте. Я много раз на сайте писала обо всех этих моментах. Воспользуйтесь поиском.
Платная консультация
Калина 2019-09-01 13:06
Значит вы не ответите
да много написано но не понимаю. Они не так как у меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 13:17
Плохо ищите. На новые вопросы отвечаем. На те, что дублируются надцать раз - извините, только в режиме индивидуальных платных консультаций. Всего доброго
Платная консультация
Евгения 2021-02-25 01:12
Здравствуйте, начались зуд и жжение, а так же покраснения как внутри, так и на Малых и больших половых губах. Хочу обратится к врачу. Если я сразу скажу что не девственница, без вранья, сообщит ли врач родителю или нет? Мне 15. Прочитала что это может быть от приёма антибиотиков. На данный момент пью их. Возможно ли от этого и что делать? Прекращать курс лечения антибиотиков или все таки обратится к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 13:18
Здравствуйте. Обращайтесь к врачу. Мы много раз писали, что с 15 лет Вы сами за себя в ответе, ходите без мамы и никто никому ничего не сообщает
Платная консультация
Катя 2021-12-28 01:27
Здравствуйте. Здравствуйте. Мне 15. Был половой акт, месячных нет, два теста показали отрицателный результат. Может ли быть беременность? Стоит ли обращаться к гинекологу? Можно ли без мамы очень боюсь что узнает о том что не девственница. Что мне делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 07:55
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, беременности нет.
Платная консультация
Елизавета 2022-10-25 22:32
Здравствуйте! Такая проблема, мне 17, пару месяцев назад был первый половой акт, было больно и была кровь. В несколько последующих раз также было больно и как будто давило на прямую кишку. Это пройдёт со временем или это может быть связанно с какой-то патологией? Заранее спасибо за ответ