Ранняя беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! Мне 17 лет и я на 3-4 неделе беременности.. Можно ли сделать аборт анонимно, что бы никто из родственников не узнал? Смогу ли я иметь потом детей? И примерная стоимость аборта? Безопасно ли это?
Теги: ранняя беременность, медицинского страхования, гормональные нарушения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-28 14:56
здравствуйте!!! Аборт делается анонимно, если возраст девушки достиг 14 лет. По идее, эта услуга входит в перечень бесплатного общего медицинского страхования. Аборт- является медицинским вмешательством, которое впоследствии может дать ранние осложнения и отдалённые. К ранним осложнениям относят воспалительные заболевания органов малого таза, а также гормональные нарушения. К отдалённым- бесплодие! Никто из врачей гарантий никаких не даст. Ваше здоровье, здоровье вашего нерождённого ребёнка и будущих детей в ваших же руках. Может, всё таки стоит посоветоваться с молодым человеком, с вашими родителями, с родителями парня? Возможно, это станет самой большой ошибкой в жизни...
P. S. Будьте здоровы!!!