Беременность в раннем возрасте! Прошу ответить на мой вопрос!

Спрашивает: Рона
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет, уже как 2 месяца нет месячных, опухла грудь, тянет низ живота, тошнит каждый день! Я на 100% уверенна что беременна и тест подтвердил! Хотелось бы узнать! Правда ли, что до 12 недель аборты делаются бесплатно, и можно ли делать аборты до 18 лет без уведомления родителей? Помогите пожалуйста, очень переживаю за дальнейшую жизнь!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:20
Здравствуйте! Официально медицина у нас бесплатная, но Вы же прекрасно понимаете, что за все придется платить-наркоз, лекарства, операция (а аборт-это именно операция). Я не знаю, из какой Вы страны. В некоторых Вы принимаете такие решения сами с 16 лет