Сбои в менструальном цикле

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: таких нет
Здравствуйте. Мне 16 лет. Я не девственница, но секс был всего лишь раза 3, защищенный. Последний раз в конце декабря. В январе начались месячные, но шли не неделю, как обычно, а 9 дней. В феврале, 5го числа начались, но на следующий день выделения были не кровью, а почему-то светло -коричневые без запаха. На следующий день уже ничего не было. Потом через два дня все повторилось. И это продолжалось неделю, в тот момент, когда по идее должны были идти месячные, но перед этим не было никаких болей внизу живота и тд. Сейчас уже неделю болит грудь, и вчера начал болеть живот, как перед месячными. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:29
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс исключайте беременность, если живете половой жизнью. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2015-03-02 18:31
Беременность точно нет. Тк секс был защищенный и никаких признаков беременности не было.
а еще такой вопрос. Если я иду к гинекологу с мамой, то может ли врач посадить меня на кресло в присутствии мамы и сказать ей о том, что я не девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:37
Все зависит от страны Вашего проживания. По закону в РФ, к примеру, Вы бы должны были бы сами ходить к гинекологу с 15 лет, но на практике до 18 Вас одну не примут
Платная консультация
Вероника 2015-03-02 18:42
Да, я из РФ. Тоесть одну не примут? Я просто иду с мамой, но не хочу, чтобы она узнала о том, что я не девственница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:44
Могу Вам посочувствовать. Лучше с мамой поговорить до-90%, что останетесь в кабинет и с врачом, и с мамой
Платная консультация
Аня Савченко 2020-08-21 09:38
Здравствуйте, мне 16, был только защищенный половой акт с любимым человеком(3 месяца как), с мамой я не живу и вообще она мало что знает о моей жизни, но мы общаемся все равно, живу с бабушкой, так же у меня гормональный сбой, с 13 лет как пошли месячные, они идут раз в 2-3 месяца, от этого и проблемы с лицом(Прыщи) была у врача в 15, сказали подождать до 16, но все еще так как было. Если я сама обращусь к врачу гинекологу-эндокринологу для того чтобы узнать что мне делать с моим сбитым циклом и скажу что я уже не девственница врач не сможет сказать это бабушке? Запишет что-то в карточку? Меня вообще примут в 16 лет без всяких вопросов? Врать что я не девственница не хочу, лучше сказать чтобы врачам было легче, но очень боюсь что будут осуждения со стороны врача и все расскажут бабушке, но если честно пока не хочу чтобы бабушка знала это, хочу сама спокойно рассказать, чтобы это не было таким способом. Мы с молодым человеком все понимаем, сами будем нести ответственность за то что сделали, используем контрацептивы, но цикл месячных(раз в 2-3 месяца) я хочу поставить на место, вдруг забеременею и даже знать не буду. Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:59
Здравствуйте. Много раз писали на сайте - с 15 лет Вы сами за себя в ответ и ходите к этому врачу сами
Платная консультация
Анна 2020-08-24 18:52
Меня не приняли даже в платную клинику, сказали что принимают несовершеннолетних только со взрослыми, не знаю как будет в больнице, вряд ли примут так просто без вопросов, даже если примут я боюсь что будут осуждения и в итоге кому-то сообщат.