Беременность, РКМФ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, 23 недели беременности, фиброноген 5.58, Протромбиновое время 11.2, Протромбин по Квику 107,8, МНО — 0,96, АЧТВ 28.6, тромбоэластограмма (r+k) 15+6, тромбоэластограмма (Ma) 50, тромбоэластограмма (ИТП) 16,6, Агрегация тромбоцитов с АДФ 65, D-Dimer 735, РКМФ — положительный! Принимаю все беременность курантил 25 мг 3 раза в день, тк мутация F13 и MTHFR. Стоит ли колоть клексал?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 18:52
Здравствуйте.
Без указания референтных значений я не смогу быть полезен. Тем более вопрос о назначении гепаринов принимается совместным решением гематолога и гинеколога, которые должны сопровождать вашу беременность.
Всего доброго.