1
Повышен фибрионоген и д-димер 13 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня 13 недель беременности, у меня наследственная тромбофилия. До беременности все анализы были в норме, в первые 6 недель беременности тоже. Сдала в 12 недель и 4 дня фибрионоген, д - димер и РКМФ.
Фибрионоген 4,2 г/л при норме до 4
РКМФ -3,5 мг/л верхняя граница нормы
д-димер - 822 при норме лаборатории до 500.
Я ничего в этом не понимаю толком. К гематологу запись на месяц вперед + праздники скоро(
У меня была 1 замершая до 6 недель.
1 скринин пройден, по узи все хорошо, видела своего маленького малыша.
Второй потери не вынесу(
Подскажите, может ли курантил помочь? Или нужны уколы?
Или вообще мои показатели в пределах нормы?
Теги: нормальные показатели фибриногена в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-26 07:52
Здравствуйте.
Вы же сами видите, что не в норме. Нужно начинать прием курантила и попасть к гематологу до праздников. Принимать решение о приеме антикоагулянтов по интернету нельзя, это очень ответственное решение. На мой взгляд они пока не нужны.
Всего доброго.