Показатели тромбоэластограммы (ТЭГ) ниже нормы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, беременность 21 неделя. В связи с низким уровнем показателей тромбоэластрограммы генетик у которой я наблюдаюсь назначила клексан 0,4 на 12 дней и с диагнозом гиперкоагуляция положили в больницу, где врач сказал что клексан надо получать до родов или всю беременность потому, что так просто прерывать его нельзя. Врача-гематолога у нас в республике нет. Что мне делать? Это беременность вторая, первая прервалась в 32 недели с диагнозом тромбоз одной из маточной артерии. Прилагаю результат анализа ТЭГ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ПОМОГИТЕ.
Теги: тромбоэластограмма r k ниже нормы, тромбоэластограмма r k, тромбоэластограмма при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-14 22:27
Здравствуйте.
К сожалению одной тромбоэластограммы мало для того, чтобы делать серьезные выводы. Нужны и другие показатели гемостаза. Но в принципе врач прав.
Удачи.