Сочетание кардиомагнила, флебодиа и магне в6

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.Несколько раз прижигала эрозию.
Здравствуйте, мне делали ЭКО, сейчас беременность 14 недель двойней. Были благополучнын роды в 2004году. ЭКО по мужскому фактору. С самого начала беременности были повышены РФМК(15 при макс.10), фибриноген(5,46 при макс.5), эуглобулин лизис(300 при макс.200), ХПа-завис. Лизис(17 при макс.12). Сначала ставила уколы фраксипарина, затем фрагмина, потом попала в больницу с отслойкой плодного яйца на 6 неделе беременности, заменили фрагмин на курантил, пила курантил почти 2 месяца, попала в больницу с непонятным кровотечением(на 12 неделе), остановили транексамом, отслойки не нашли. Врач сказал пить флебодиа, а через неделю начинать пить еще кардиомагнил. Но через неделю у меня начался сильный тонус(понервничала), я начала принимать магне в6, который тоже улучшает кровоснабжение. Теперь я пью флебодиа и магне в6. Кардиомагнил пить боюсь из-за риска кровотечения. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить с приемом лекарств?
Теги: флебодиа и кардиомагнил, флебодиа и магне в6, магне в6 и кардиомагнил
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-08 22:43
Здравствуйте.
Если уж бояться кровотечения, то и курантил опасно. Но по Вашим анализам я советовал бы принимать все назначенные препараты.
Удачи
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-05-09 04:13
Хорошо. Спасибо!
Анастасия 2015-05-09 12:56
Здравствуйте еще раз! Получила от Вас ответ, а через полчаса началось кровотечение. Увезли на скорой в больницу. Сделали узи, отслойки нет, с детьми все в порядке. Это уже второе попадание в больницу с кровотечением и непонятным диагнозом. Кардиомагнил сказали пока не пить. Могут кровотечения быть связаны с кроворазжижающими препаратами или магне-в6?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-09 14:27
Здравствуйте.
Магне-в6 кроворазжижающим действием не обладает. Кардиомагнил содержит небольшую дозу аспирина, то есть может дать незначительную склонность к кровоточивости.
Но, вероятно, основная причина кровотечения в другом и эта причина неизвестна.