Беременность при стерилизации возможна?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я родила год назад кесарево (перевязали трубы), начались месячные через 2 месяца и шли регулярно 11 месяцев, а сейчас пропали, их нет уже 5 недель. Но низ живота ноет как при месячных. Выделений никаких нет. Но грудью я до сих пор кормлю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:05
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Шансы на беременность и на спонтанное восстановление проходимости труб после адеквтаного проведенной операции стерилизации ничтожно малы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова