Продолжительное кровотечение после родов при гв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. На протяжении недели идут кровянистые выделения, которые начались на 14 день цикла. Тянет низ живота. 10 месяцев назад родила ребёнка путём кс, проведена стерилизация. Цикл восстановился через 3 месяца. Прошлые месячные были скудные. Подобная ситуация была в январе, на тот момент делала УЗИ без патологий, сказали гормональный сбой. Грудное вскармливание продолжаю. Подскажите пжл в чем причина кровотечения может быть. И сколько по длительности может быть кровотечение. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:29
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Кровомазание и кровотечение более, чем 10-14 дней требует обращения к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-05-30 13:24
Спасибо за ответ. Очень вам благодарна. Подскажите пжл, после стерилизации нужна дополнительная контрацепция? Возможно ли маточная или внематочная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 13:28
При стерилизации беременность не наступит