Выделения и цикл после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Я родила почти 3 месяца назад, вторые роды, обе беременности и роды прошли хорошо. После данных родов у меня шли лохии примерно 7 недель, потом дней 7 выделений не было, а через 1,5 месяцапосле родов (11 января) прошли первые месячные, вполне приличного объема. После них шли розовато-коричневатые выделения, не слишком объемные, но практически каждый день, особенно посое сцеживания молока (так сложилось, что кормлю сцеженным молоком и смесью). Примерно 5 февраля выделения увеличмлись в объеме, а 6-8 февраля считаю за 2-е месячные (средней обильности кровянистые выделения), хотя ждала их на недельку позже, тк цикл у меня не очень стабильный. После этого опять были розовато-коричневатые выделения дня 2-3. На данный момент выделения относительно обильные и слизистые, 14 февраля - почти целый день потягивало низ живота. В чем вопрос - нормальные ли такие выделения? Возможна ли беременность, ведь половые акты были, предервативом пользовались, но ближе к концу процесса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 10:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова