Кровотечение при гв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пятый день беспокоят выделения кровянистые темно коричневые и красные в умеренном количестве в середине цикла. Немного тянет живот как при месячных. 10 месяцев назад родила ребенка путем кс. Во время операции проведена стерилизация. Продолжаю грудное вскармливание. В январе была похожая ситуация. По результатам узи без патологий. Цикл после родов восстановился через 3 месяца. Прошлые месячные были скудные. В чем может быть причина кровотечения. Какие признаки внематочной беременности. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 12:16
Добрый день, Светлана.
О внематочной беременности нет смысла говорить, если вам была произведена стерилизация.
После родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Если на УЗИ нет патологии, то ничего страшного нет.
Для нормализации цикла можно попробовать прием ОК.
Платная консультация
Светлана 2018-05-28 12:28
Я читала, что минусом стерилизации может быть внематочная беременность. Это не так? Вы считаете это гормональный сбой? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-29 22:25
Не так, если правильно сделана стерилизация.
Да, вероятнее всего нарушение менструального цикла.