Беременность при рс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, касающийся беременности при рассеянном склерозе. Дело в том, что и у меня, и у любимого человека есть рс, есть ли шанс завести детей? Какие прогнозы могут быть по поводу здоровья малыша?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 12:37
Добрый день.

Противопоказаний для беременности у вас нет.
Во время этого периода возможно даже улучшения временное состояния ввиду снижения активности аутоиммунного воспаления.
Это заболевание не передается номинально генетически по наследству.