Прием триттико во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Пять лет назад во время стимулирования овуляции лекарственными препаратам (с целью забеременеть) возникла бессонница. Лечилась в мед. Институте. Поставили диагноз депрессия. Мне назначили препарат триттико доза 150 мг. Препарат подошел, сон нормализовался, побочных действий нет. В течение более четырех лет принимаю его. В последний год пью на ночь 25 мг. Но полностью отменить не получается- вначале ухудшается, а затем исчезает сон. Лечащий врач предположил, что полностью исключить препарат скорее всего у меня не получится. Очень хочется иметь ребенка. Но пугает применение препарата во время беременности и возможное негативное влияние на развитие ребенка. Когда-то читала, что в России были проведены исследования приема триттико во время беременности. Возможно у вас были случаи протекания беременности на фоне приема этого препарата. Хотелось бы получить вашу консультацию по этому вопросу. С уважением, Елена.
Теги: триттико и беременность
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 18:34
Здравствуйте. Практического опыта применения триттико при беременности нет. Могу рекомендовать пробывать заменить его на нервохель по 1 таблетке перед сном.
Екатерина 2021-01-05 10:41
При всем уважении, нервохель фуфло, гомеопатическая пустышка. Как можно советовать заменить при депрессии и бессоннице реальный препарат на гомеопатию?
Ксения 2017-09-26 11:04
Добрый день! Принимала препарат триттико по 50мг на ночь, Так получилось что забеременила, можно ли сохранять эту беременность если она произошла во время этого препарата.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 10:32
Здравствуйте. Можно, но следует посетить генетика для окончательного решения этого вопроса.