Беременность и бессонница с 26 недели беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 29 недель. 3 недели назад началась бессонница, сплю мало и плохо. Засыпаю под утро, урывками сплю. Испробывала уже все методы. И чаи, и мед, и душ, и прогулки, пью пустырник, пила глицин, сейчас пью триптофан(психолог сказал пить) Гинеколог прописала донормил 5 дней по пол таблетки 5 дней по четвертинки, и еще неделю пропить. Что делать? И как отразиться мое состояние на малыше? P. S. Бессонница пришла резко, в один день. Беременность не легкая. Страх перед сном и перед кроватью.
к психологу хожу.
Спасибо.

Теги: бессонница на 26 неделе беременности, 26 неделя беременности бессонница, 26 недель беременности бессонница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-28 21:12
До сих пор у беременных сон отлично нормализовался магне-В6. Донормил не самый безобидный препарат.
Юлия 2014-12-30 22:13
Спасибо большое за ответ. Я поняла. Я принимаю магне б6 от судорог. Надеюсь что поможет. Вопрос попала на сохранение капают сейчас магнезию, на ночь выпила донормил в последний раз. Эти препараты совместимы?
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-09-29 17:29
Есть данные на усиление угнетающего эффекта на ЦНС при одновременном приеме, лучше не совмещать.