Тревожная беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. С 20 по 28 неделю беременности я находилась в состоянии очень сильной тревожности и страха, были панические атаки, бессонница, навязчивые мысли. Все это время ребенок сильно и часто шевелился. Сейчас немножко состояние улудшилось и ребенок уже не так часто шевелится. Скажите пожалуйста, как мое состояние могло отразится на его здоровье, может ли из-за этого родится ребенок с шизофренией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-19 09:39
Вряд ли Ваша тревожность может стать причиной шизофрении. Однако, безусловно, нервозность мамы ребенок не может не ощущать и, соответственно, тоже нервничает.