Лечение хронической бессонницы

Спрашивает: Starushka
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Уважаемые доктора! Посоветуйте что-нибудь от бессонницы. Совершенно не сплю ни днем, ни ночью. Вот валюсь с ног уже, сил никаких, лягу. Промучаюсь минут 30 или час даже задремать не могу. По пол ночи брожу, в телефоне капаюсь, книжки читаю, а спать не могу. Невролог выписывал сомнол. Начиталась про этот препарат ужастиков, принимать боюсь. С феназепама не сплю. И чаи успокоительные травяные пила на ночь месяца полтора, толку ноль. Пожалуйста подскажите хоть какой-нибудь препарат!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 08:12
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта. А невредных лекарств не бывает.
Starushka 2017-01-25 08:35
Спасибо за ответ. Я сейчас хожу к психоаналитику. Но это процесс не быстрый. А у меня нет энергии и сил совершенно от хронического недосыпания. А отсюда снова ужасное настроение, плохой внешний вид и невроз! Замкнутый круг какой то.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 12:02
Есть простые народные средства - перед сном прогулки на свежем воздухе, непосредственно перед сном чашка теплого молока в прикуску 2 чайных ложки меда. И чай из шишек хмеля мелисы и ромашки (испытано неоднократно на моей теще и жене самолично!)
Starushka 2017-01-25 17:54
Спасибо большое. Будем пробовать.
Оксана 2022-08-07 04:37
Какие советы хорошие. Вы хороший врач. Пусть всё будет хорошо у вас