Ээг при беременности

Спрашивает: юлиян
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: головные боли
Здравствуйте, начну с приятного, после 12лет бесплодия удалось забеременеть, и тут началось, до беременности постоянно болела голова обращалась к неврологу, делала мрт, узи сосудов шеи и головыпо узи защемление сосуда слева, мрт в 2011г внутречерепное давление. Невропатолог поставил шейный хондроз, делала массаж немного ослаблял боль, но в один момент боли закончились и началость постоянное головокружение в течении 5ти дней, поворачиваешь голову или поднимаешь ее сразу мутнее темнеет в глазах и начинается бится сердце. Это продолжалось до тех пор пока не пришел массажист и чтето по тянул в шее и предоморочное состояние прекратилось. Кровь на сахар на гемоглобин хорошие, ад мониоринг один скачек ночью до 140на 90, экг мониторинг в норме, но ээг показал стрпшный диагноз эпилепсия под вопросом, отправили к эпилептологу, но я чтоб убедиться прошла еще раз ээг в др клинике на более новом оборудовании и этого диагноза не подтвердилось, незнаю как но хотела бы прислать эти хаключения. Меня интересует как отразится это на ребеночке
Теги: заключение ээг, можно ли делать ээг при беременности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 11:49
Здравствуйте. Нет повода для паники. Это просто судорожная готовность на первом ЭЭГ. На втором - все замечательно. Вашему ребенку ничего не грозит. А от переживания сейчас не нужны.
Юлия2311 2015-12-10 20:17
А эта судорожная готовность могла возникнуть из за того что я на кануне не спала, и делали сидя на неудобном стуле, и как то не получалось у нее электроды правильно поставить. Не охото иметь такой диагноз
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:00
Конечно могло)
Юлия2311 2015-12-14 04:36
А при защемления сосудов с обеих сторон шеи могут быть головокружения, как это защемление повлияет на ребеночка, переживаю страсть,21неделя а я не понимаю шевелится сынок или нет, комыортно ли ему или нет, сама то в предомрочном состояник раз в 2 недели
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 10:53
Могут быть редкие. На ребенка, я думаю, не влияет)