Боль в правой ягодице при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, возраст 24 года, беременность первая, 14 недель и 2 дня. Уже несколько дней простреливает правую ягодицу (преимущественно в вечернее время), после этого болит в течение часа-двух, после ночи отпускает и опять всё повторяется на следущий день. Может ли это быть защемление седалищного нерва? Что делать в этой ситуации? Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-11 22:20
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут говорить об острой ишиалгии.
В плане лечения на таком сроке вам можно принимать только: таб. Ибупрофен 400 мг внутрь, после еды, не чаще 2 раз в день.
Также для расслабления мышц вам может помочь аквайога в бассейне.
Местно на область наибольшей болезненности наносить гель Найз-утром и вечером.
Спать только на жестком. Стараться не сидеть хотя бы дней 5-7, чтобы дополнительно не нагружать спину. Больше лежать.

Будьте здоровы!