Прострел в поясницу справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Три дня назад я как-то наклонилась правил и вправо одновременно, видимо неудачно, прострелил в район поясницы справа. Так сильно, что я аж искры из глаз. Боль дикая. Легла, вроде отпустило. Вечером поднялась температура 37. Болела правая ягодица, правая нога до колена, тянуло ногу. Весь день я лежала. Выпила Нимесулид, намазала мазью диклофенак. На следующий день встала норм. Температуры нет. А к вечеру заболела снова справа поясница и низ живота впереди. Сегодня весь день болит живот и поясница справа. Отдает иногда в ягодицу и ногу. С обеда температура 37. К врачу только в среду. Что это? Что делать? Какие анализы можно сдать до среды? Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-13 10:30
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с патологическими изменениями поясничного или пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, как минимум) - обострение, чаще всего связанно с воспалительным процессом в корешках и нервах, с ним же связан ишиас - воспаление седалищного нерва.