Прострелы между ног справа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, вчера была у терапевта по поводу болей справа от пупка, она посмотрела все мои анализы(УЗИ брюшной полости, гастроскопия, гинекология, анализы крови и мочи, сделанные три месяца назад, когда эта боль началась) и сказала, что каких причин жкт и гинекологии не видит и поставила вертеброгенная люмбалгия под вопросом. Но сегодня с утра помимо того, что у меня жутко болит поясница(скорее того, что я из-за простуды второй день лежу не встаю) начались прострела между ног справа, то есть справа от лобка, такие прострелы, что я аж вздрагиваю, и при ходьбе болит нога в месте соединения с телом не может быть это как то связано с моим правым боком?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 18:37
Здравствуйте, Лилия.

Скорее всего это связано с проблемами в позвоночнике, как я предполагаю, у Вас неврит пахового нерва. Если можете вставать и ходить, то желательно пройти электронейрографию, она покажет, что именно произошло с нервом и откуда, с какого уровня произошли эти изменения. МРТ поясничного отдела тоже желательно пройти, чтобы узнать какие патологические изменения произошли с позвоночником. Если Вам плохо настолько, что Вы не можете пройти эти обследования, то проколите мелоксикам №5 вм, приняв перед уколом 1 таб. омепразола, препарат витаминов гр. В, мильгамма №10 вм, баклосан 25 мг. по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-3 недель, после еды. Не сидеть, только в туалете можно, кушать лёжа или стоя, не делать резких движений, не наклоняться, даже если что-то упало, то подобрать можно присев. Не поднимать ничего тяжелее кружки с водой. При обострении позвоночнику нужен покой, поэтому необходим постельный режим.

Здоровья Вам!