Беременность при дисплазии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонифрит,миопия слабой степени5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня дисплазия шейки матки 3 степени. На данный момент я беременна срок очень маленький, возможно ли выносить и родить здорового ребеночка при таком диагнозе? У меня уже были роды 6 лет назад, выкидыш на 14 неделе беременности три года назад, и замершая беременность на 9 неделе в прошлом году. Что можно предпринять для того, чтобы выносить и родить очень хотим второго ребенка. Спасибо!
Теги: можно ли выносить ребенка при дисплазии 3 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:16
Здравствуйте! Необходимо, безусловно, было решить вопрос с ее лечением до беременности. Но состояние дисплазии не ухудшается во время беременности, как и дисплазия не ухудшает состояние беременности. Хотя при тяжелой дисплазии (это у Вас) наблюдается незначительное повышение риска преждевременных родов, однако хирургическое лечение дисплазий строго не рекомендуется до родов.
-1