Дисплазия 3 степени и беременность

Спрашивает: Мария Юрьевна Зюзикова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2020 году поставили диагноз дисплазия 3 степени (брали биопсию). Вчера узнала что беременна срок примерно 4 недели. Мы не планировали использовали презервативы был один прерванный па вот тогда видать и получилось! Но ребенок желанный мы вместе 4 года детей нет и был в 20 году в феврале поздний выкидыш (23 недели). У меня вопрос можно ли сохранить беременность и не делать аборт? Родить через кесарево а уже потом делать конизацию ну или удаление? Возможно ли что дисплазия регрессирует? И как дисплазия влияет на плод? Есть ли шанс нормально выносить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 08:28
Здравствуйте! Дисплазия на плод не влияет. Но она может за время беременности перерасти в онкологию. Необходим консилиум врачей здесь
Платная консультация
Анастасия 2021-05-07 14:17
Здравствуйте, Мария. Если вы увидите это сообщение, очень прошу Вас написать мне на почту nastasya. Kvasha@mail. Ru, что вы все-таки решили и как у вас обстоят дела. У меня аналогичная ситуация, и я не знаю тоже, что делать.