Дисплазия. Можно ли беременеть

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. В 2012 году делали электроконищацию шейки матки (дисплазия 3 степени). Сейчас биопсия показала дисплазию 1-2 степени, но цитология (жидкостная и анко белок) вся чистая. Мне 29 не было ни одной беременности. Тк от шейки остался маленький кусочек, конизацию повторно делать нельзя. Сейчас уже мес 8 не могу забеременеть. По тестам овуляция есть. Кто из специалистов говорит, что при чистой цитологии и не прогрессирующей дисплазии можно беременеть и под строгим наблюдением вынашивать и рожать, кто говорит что при дисплазии не в коем случаи нельзя беременеть так так можно в считанные месяцы спровоцировать рак. Возникает два вопроса: 1. Можно ли все таки беременеть? 2. К какому специалисту мне обращаться дальше, чтоб он разбирался и с дисплазией и репродуктолог?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:41
Вылечите пожалуйста свою шейку - это не такая и большая проблема - потом занимайтесь беременностью! Кольпоскопию делали? Если да - скиньте скан