Магнезия в 35 недель беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель. Появились тренировочные схватки. Живот каменеет на 30-40 секунд и расслабляется. Так бывает раз в час, а бывает и 2-3 раза в час. Переживаю, что часто. Стоит пессарий арабин. Шейка 3 недели назад была 25 мм. Нарушение кровотока 1а степени. 3 степень старения плаценты. Делаю раз в неделю ктг, которое показывает, что есть признаки гепоксии плода. Принимаю кардиомагнил 75 г на ночь и утрожестан вагинально на ночь 200. Подскажите, пожалуйста, тренировочные схватки-это норма для моего срока? Или стоит лечь в стационар и прокапать магнезию? Но у меня давление бывает 90х60. Можно ли с таким давлением магнезию? Или достаточно делать ктг раз в неделю, наблюдать за ребёнком и ждать родов? Вопрос в том, стоит ли продлять беременность, если есть фпн и признаки гепоксии?
Теги: магнезия на 35 неделе беременности, магнезия на 35 неделе, магнезия в 35 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 09:56
Здравствуйте. Ваш последний вопрос был в самую точку. Вам в любом случае необходима госпитализация. Где будут следить за состоянием плода и в случае отклонения экстренное родоразрешение.
Татьяна 2016-06-20 10:41
Подскажите, пожалуйста: мне сегодня сделали ктг и доплер (результат в фото). Сказали, что все нормально и отправили домой. Назначили явку через неделю. В госпитализации отказали. Действительно результат нормальный и можно неделю ещё ходить спокойно?
Татьяна 2016-06-20 10:41
Доплер
Татьяна 2016-06-20 10:42
Пленка ктг
Татьяна 2016-06-20 10:45
Продолжение пленки ктг. Ребёнок мало шевелился. Сказали спал.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 23:26
Показатели нормальные. Пока повода для беспокойства нет.