Результат исследования после 2го выкидыша. + Дисплазия 2 степени

Спрашивает: Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 недель. После этого материал был отправлен на исследование. Прислали анализ, в котором было дано описание микроскопического исследования: "В присланном соскобе среди гемолизированных эритроцитов, очень мелкие единичные фрагменты отечной децидуальной ткани, ворсины хориона мезенхимального типа с двухслойным эпителиальным покрытием, с гидропической дистрофией стромы, без признаков плодного ангиогенеза; В пределах исследуемого материала фрагменты эмброиона не обнаружены. Заключение: Прерывание беременности на сроке не более 5 недель (по морфологическим данным); не исключена замершая беременность. Самопроизвольный аборт. " Как это трактовать? Что это значит? И еще мне ставят диагноз Дисплазия 2 степени. Отправляют на ПЦР. Но это будет только через 2 недели по очереди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 21:18
Здравствуйте. По результатам гистологии определить причину нельзя.
Учитывая данное заключение о дисплазии, вам показано удаление патологического участка.