Беременность после отмены ок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планирую беременность. Сейчас второй месяц после отмены Зоэли. Сказали, что можно пытаться забеременеть сразу после отмены. Беспокоят тянущие боли то в одном, то в другом яичнике(это я так, думаю, что болят именно яичники, так как боли носят колющий характер и чередуются, то слева, то справа). Прочитала ещё, что планировать беременность после отмены ок можно только спустя 2-3 месяца. По УЗИ всё в норме. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность в этом цикле и не повредят ли эти боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:53
Здравствуйте. Можно и нужно. Не повредят
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 19:59
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли? Очень настораживают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 19:59
Сделайте УЗИ - все прояснит. Возможно, овуляция
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 20:18
Сделала, эндометрий 15 мм, в правом яичнике доминантный фолликул 19,2 мм.
Виктория 2019-06-20 09:39
Елена Викторовна, такой болезненной овуляции раньше не было. Я её не чувствовала. Это из-за отмены препарата?
Виктория 2019-06-20 15:40
Не означает ли это, что организм ещё не восстановился после препарата и стоит подождать. Подскажите пожалуйста, как лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:26
Виктория, мы не строим предположений. Если нет патологий - выжидательная тактика