Беременность после антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность. Но в начале ноября и он, и я пропили антибиотики. Муж - Ципролет после удаления зуба, а я Панцеф при Фронтите. Какое время лучше подождать, чтобы не было негативного влияния на ребенка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 10:52
Здравствуйте!
3 месяца, с учетом приема витаминных комплексов с содержанием фолиевой кислоты типа фемибион например
Платная консультация
Ольга 2019-12-12 04:11
Большое спасибо.
Ольга 2019-12-14 10:33
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. А вы не могли бы мне пояснить, пожалуйста. Читала в литературе, что антибиотики выводятся из организма за 7-10 дней. Почему нужно ждать 3 месяца? Или они не полностью выводятся? Или какие-то последствия все равно еще есть в организме? Заранее вам спасибо. Ольга.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 13:55
Потому что у мужчины за 3 месяца происходит полное обновление сперматозоидов
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 16:16
Большое спасибо.