Антибиотики и беременность

Спрашивает: Милания
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы планируем эко. В мазке у меня нашли стрептококк агалактия 10*2 степени, у мужа 10 * 3 степени). У меня еще есть воспаление-лейкоциты повышены. Гинеколог прописал нам обоим Флемоксин-солютаб 1000 2 раза в день по табл.10 дней. Но меня смущает 2 вопроса: мужу может так много не надо пить, эта инфекция ведь находится в норме, жалоб нет. И второй вопрос: через сколько можно планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 09:07
Здравствуйте. Учитывая, что всё-таки обнаружены микроорганизмы, перед планированием рекомендую пройти лечение. Планировать возможно в следующем цикле после антибиотиков. И конечно, при удовлетворительных результатах контрольного посева.