Беременность после антибиотика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в начале мая у меня были проблемы с зубом. Мне назначили антибиотики (линкомицин по 2 капсулы 3 раза в день). Пила их 3 дня.
17 мая была овуляция и в конце мая (где-то 29) я узнала что беременна.
Скажите, есть вероятность влияние ранее выпитых антибиотиков на плод. И какие могут быть последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 13:37
Здравствуйте. Нет, потому что Вы принимали антибиотик до наступления беременности
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 13:40
Хух, спасибо большое. Успокоили.

А ещё вопросик. А есть такое понятие что после приёма антибиотиков нельзя планировать беременность 3 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 13:45
Глупости. Это может касаться мужчины и то - на 2 месяца (72 дня) и урологи с ростом проблемы бесплодия уже и на это глаза закрывают
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 13:47
Спасибо Вам огромное