Беременность после 40 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 41 год и хочу родить ребенка. В 2019 году я забеременела быстро, но случилась внематочная и мне удалили правую трубу. Левая - не проходима по причине спаек, делала ГСГ. Очень хочу добиться операции по восстановлению проходимости маточной трубы, но там где я была мне отказали сославшись на возраст и врач сказала, что в таком возрасте уже не ведут "борьбу" за трубы. Сказала, что только ЭКО, а я его не рассматриваю по религиозному фактору. В таком случае она назначила мне прием репродуктолога, сдать дорогостоящие анализы и если репродуктолог сочтет необходимым операцию и даст такое заключение, то меня прооперируют. Я не могу платить такие деньги за приемы и еще теряю время, которого у меня итак нет. Неужели я не смогу добиться операции? Подскажите, как мне быть в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 16:31
Здравствуйте. В Вашем возрасте и с Вашим анамнезом - только ЭКО. Никто не будет заниматься тем, что никак не гарантирует успех. Восстановление проходимости единственной трубы после спаек - призрачна и крайне маловероятна. И это чревато повторением внематочной. Успехов Вам и здоровья!
Платная консультация
Наталья 2021-05-28 16:48
Спасибо Вам доктор!