Беременность после 40 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 41 год и хочу родить ребенка. В 2019 году я забеременела быстро, но случилась внематочная и мне удалили правую трубу. Левая - не проходима по причине спаек, делала ГСГ. Очень хочу добиться операции по восстановлению проходимости маточной трубы, но там где я была мне отказали сославшись на возраст и врач сказала, что в таком возрасте уже не ведут "борьбу" за трубы. Сказала, что только ЭКО, а я его не рассматриваю по религиозному фактору. В таком случае она назначила мне прием репродуктолога, сдать дорогостоящие анализы и если репродуктолог сочтет необходимым операцию и даст такое заключение, то меня прооперируют. Но я теряю время, которого у меня итак нет. Неужели я не смогу добиться операции? Подскажите, как мне быть в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-31 19:22
Добрый вечер, в Вашем случае можно будет делать операцию, но это будет за свой счёт.