Физиолечение после лапароскопии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три недели назад делали диагностическую лапароскопию, прижгли очаги эндометриоза 1 в позадиматочном пространстве и удалили кисту желтого тела, рекомендовано физиолечение по месту жительства, но не уточнено какое именно. Физиотерапевта в нашей поликлинике нет и назначать лечение будет гинеколог в компетенции которого я не уверена. Подскажите какие физиопроцедуры будут эффективны в моем случае? Больше конечно беспокоит чтобы спайки не образовались после операции.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-05 11:07
Я бы порекомендовала Вам в таком случае поставить себе пиявки 3-4 приставки по 2-3 шт в район лобка (но не во время месячных) и свечи " дистрептаза" ректально -5 шт
Платная консультация
Наргис 2017-07-19 12:13
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, мне делали лапароскопию 06.06.2017 года. Операция была на не проходимость маточных труб и спаек, врач мне назначил физиотерапию на 10 дней на (Низко интенсивное лазерное излучение) Если честно я не знаю что это такое, но написала то что была написано в бумаге который мне доктор выписал. Сегодня уже 18,07,2017 уже поздно ходить на физиотерапию? Через сколько нужно делать физиотерапию после лапароскопию? Заранее вам спасибо!
Anit 2017-09-19 11:08
Добрый день!
Вопрос в следующем:
Мне 06.09. провели лапароскопию по восстановлению проходимости мат. Труб.
11.06. выписали и сказали планировать беременность через 2 недели и пройти курс физиопроцедур.
Через 5 дней после выписки начались месячные (по старому циклу).
Сейчас гинеколог сказала отложить физио на цикл, потому что не стоит при планировании беременности греть яичники.
Я в огромном замешательстве!? И так после операции прошло почти 2 недели, будет ли смысл в физио через месяц?
Или пренибречь рекомендациями и пойти на физио? Я оч. Боюсь заработать новые спайки.
Дайте пожалуйста вашу рекомендацию.
Спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 23:09
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться с опытным физиотерапевтом.