Беременность не наступает

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течении 5 циклов не получается забеременеть. Цикл 25 дней.
Врач говорит все хорошо, ждите и пробуйте. А мне кажется это не нормально. Подскажите все ли в порядке по результатам узи. Лучше сменить врача?
Узи прошлого цикла: эндометрий неоднородный, толщина 8,5 д. ц -12, ПЯ 35-24-23 структура обычная, домин. Фоллик.20 мм.
ЛЯ 30-27-28мм структура обычная. Мелко-кистозная. Шейка матки до 34 мм эндоцевикс без особен. Уз. признаки загиба матки.
Т4 свободный - 1,44 нгдл , ТТГ - 2,940 мкМЕмл, ЛГ- 6,53 мМЕмл, ФСГ - 7,34
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 15:34
Добрый день, Дарья. Да, действительно ничего страшного в этом нет, вы действительно не так много пробуете. Рекомендовал бы вам пока жить половой жизнью в дни предполагаемой овуляции и отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
дарья 2017-05-23 18:57
Спасибо. А сколько циклов без овуляции считается нормой в год? В этом месяце тесты отрицательные всегда ли они достоверны, может лучше узи или фолликулометрию делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 23:03
Может быть несколько циклов в году быть без овуляции, это не патология. Тесты зачастую достоверны. Но можно сделать и фолликулометрию.