Антибиотики и линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю второй год ОК Линдинет 20. Врач назначила антибиотик Вильпрафен. На третий день приема Вильпрафена был ПА в презервативе, но под конец возможно сперма вытекла из кольца снизу. Это был 5ый день перерыва ОК. Дальше ок пью по графику. Какова вероятность беременности? Снижает ли Вильпрафен контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 13:01
Здравствуйте!
Вероятность низкая.
Да снижает
Платная консультация
Анна 2020-04-04 13:27
Просто в инструкции к антибиотику сказано что редко бывает влияние на гормональные. В основном ампицилины и тетрациклины. Т. е. даже если семяизвержения не было полноценного, все равно есть вероятность?
Анна 2020-04-04 13:33
Подскажите, я на 9ый день после ПА делала цифровой тест? Он уже актуален или еще рано сделала?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 13:59
Нет. Тест является достоверным на 15 день после контакта
Платная консультация
Анна 2020-04-04 16:16
Скажите, бактерии распределяются внутри влагалища равномерно с обеих сторон? У меня врач взяла мазок не как обычно, а только прошлась шпателем почти с одной стороны. Будет ли такой мазок доставерным?
Анна 2020-04-08 10:38
Здравствуйте. Ранее здесь задавала вопрос- принимаю второй год ОК Линдинет 20. Врач назначила антибиотик Вильпрафен. На третий день приема Вильпрафена был ПА в презервативе, но под конец возможно сперма вытекла из кольца снизу. Это был 5ый день перерыва ОК. Дальше ок пью по графику. Какова вероятность беременности.
Вчера делала узи, чтобы посмотреть была ли овуляция. Фото узи прилагаю.
1. Скажите, беременность по узи можно исключить?
2. Миому возможно спутать с плодным яйцом например, хотя у меня от ПА прошло только 2 недели?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 10:49
Здравствуйте!
  1. Это недостоверно, лучше сделать тест
  2. Нет нельзя.
Платная консультация
Анна 2020-04-08 10:53
Извините, а почему узи не достоверно? Если эндометрий 3мм это не говорит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 11:09
Да может говорить
Но с другой стороны ни одно узи не увидит беременность равное 2 неделям
Платная консультация
Анна 2020-04-08 11:11
Я поняла. А по данному узи можно судить что овуляции не было?
Анна 2020-04-08 12:30
Спасибо за ответ. Просто у меня был только один ПА в 4 день цикла, тогда еще месячные заканчивались. Больше ПА не было. А вчера на узи пошла на 18 день цикла. То есть в этот промежуток времени раз не было овуляции то и беременность все же можно исключить? Правильно я рассуждаю? Тест чтоб уж точно сделаю чуть попозже
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 12:45
В целом да! И по эндометрию и по яичникам да. Но в будущем беременность лучше диагностировать по тесту а не по узи
Платная консультация
Анна 2020-04-08 12:50
Ну вообще да согласна) просто т. к. пью таблетки то думаю узи тоже ин формативно будет. А тест все же лучше делать недели через 3 после ПА?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 13:56
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Анна 2020-04-09 18:53
Здравствуйте. Сдала хгч. Результат меньше 1. С ПА прошло 16 дней. Анализ информативен?