Беременность не наступает год

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Планируем ребёнка с мужем год. Анализы (гормоны, на инфекции, мазки) в норме, УЗИ - в норме, спермаграмма мужа - норма. Цикл регулярный, месячные не болезненные, умеренные. Единственное - пару лет назад пролечивались от хламидиоза. Успешно. Тесты на овуляцию делала давно, были положительные, сейчас делала один цикл, но вторая полоска на тесте так и не была ярче контрольной, но по выделениям овуляция была. Ровно по календарю, овуляторные выделения каждый цикл. Гинеколог сказала отслеживать овуляцию три цикла пока тестами, назначила дюфастон, фолио и витамин е. Скажите, стоит ли самой идти к другому врачу, может быть, смотреть проходимость или в этом пока нет необходимости? Мой врач пока этого не назначает, даёт, видимо, время. Какие возможны причины не наступления беременности в данном случае?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:22
Здравствуйте. Учитывая хламидиоз в анамнезе, однозначно - проходимость (ГСГ)